04 декабрь, Воскресенье

» Футбольные новости » Арсенал побеждает Вест Бромвич

Арсенал побеждает Вест Бромвич
22-04-2016, 12:17
Канониры не стали долго тянуть кота за хвост, быстро открыв счет в поединке. Счет стал в пользу Арсенала уже на шестой минуте матча, и, надо признать, благодаря отличной игре Алексиса Санчеса. Рэмси отдал на него пас за пределами штрафной Вест Бромвича, после чего чилиец приблизился к площадке и пробил низом — Бен Фостер прыгнул, но дотянуться до мяча не сумел — 1:0. Сразу же могли хозяева преимущество увеличивать, однако при попытке пробить от Езила здорово сыграл Эванс, бросившийся в подкате под мяч.

Первый момент у ворот Чеха, который судя по всему был и наиболее опасным, произошел на 29-й минуте игры. После подачи с углового здорово пробивал головой Гарет Маколи, однако после его выстрела мяч попал в перекладину ворот Канониров. В целом, сегодня в составе Дроздов никто не выделялся качеством лидера, да и сами гости редко ходили в атаки.

Момент у гостей тут же взбудоражил Арсенал, игроки которого пошли вперед с двойной силой. Сперва состоялась длительная атака от лондонцев, во время которой Езил пробил с линии штрафной, после чего мяч лишь задел Фостера и уже казалось шел в ворота, но защитник вынес круглого с линии ворот. Вторым темпом сильно стрелял Эльнени, но выше пошел мяч после удара египтянина. А на 38-й минуте Алексис Санчес сделал дубль: чилиец просто великолепно пробил со штрафного, отправив мяч точно в угол ворот Бена Фостера, который даже не сдвинулся с места — 2:0.

Вторая половина интригу в поединок не внесла. Как и в тайме первом, Арсенал имел некое преимущество на поле. Правда, в отличии от первой половины матча, в забитые голы это не воплотилось. Наиболее опасными моментами у ворот гостей можно назвать удар Месута Езила с угла штрафной, когда Фостер отразил мяч, а также выстрел Жиру уже в конце поединка, когда мяч попал в голову вратарю и улетел обратно в поле. Среди моментов подопечных Пьюлиса вспоминается лишь попытка Рондона после подачи с углового переправить мяч в ворота на дальней штанге, однако как следует попасть по мячу венесуэлец не сумел.

Арсенал добывает победу в рамках перенесенного тура, что приближает их к Лестеру на расстояние 10 пунктов. Канониры все еще имеют математические шансы на чемпионство, однако лишь чудо должно произойти, чтобы чемпионское звание в этом сезоне завоевал Арсенал.

Арсенал – Вест Бромвич 2:0
Голы: Санчес, 6, 38

Арсенал: Чех — Монреаль, Косельни, Мертезакер, Бельерин — Рэмси, Эльнени – Ивоби (Кокелен, 82), Езил (Кэмпбелл, 86), Санчес (Уолкотт, 86) — Жиру

Вест Бромвич: Фостер – Честер (Ольссон, 46), Эванс, Маколи, Доусон — Якоб, Сандро (Рондон, 46), Флетчер – Макклин (Гарднер, 65), Бераино, Сессеньон

Предупреждение: Маколи