11 декабрь, Воскресенье

» Футбольные новости » Эвертон и Тоттенхэм играют вничью

Эвертон и Тоттенхэм играют вничью
13-08-2016, 21:29
Несколькими часами ранее в матче первого тура оступился прошлогодний чемпион — Лестер, а чуть погодя на Гудисон Парк не смог добыть победу и Тоттенхэм, занявший в прошлом чемпионате третье место. Подопечные Почеттино вышли на поле в классическом для себя составе, за исключением лишь одного новичка в лице Виктора Ваньямы. Команда Рональда Кумана, в свою очередь, сыграла с тремя новыми лицами: в основу клуба пробился Мейсон Холгейт, а также вышли два новичка — Мартин Стекеленбург и Идрисса Гуйе.

Совершенно неожиданно уже в самом дебюте поединка вперед вышли игроки Ирисок, причем сделав это в несколько курьезном стиле. Виктор Ваньяма сбил на своей половине поля Миральяса, после чего подошедший к мячу Росс Баркли явно не пробивал, а забрасывал круглого к дальней стойке, но не сориентировался в этой ситуации Уго Льорис, который ожидал касания от игроков поля. Касания не случилось, а мяч спокойно себе влетел точно в угол ворот Шпор — мяч на счету Росса Баркли.

Чуть погодя мог удваивать преимущество хозяев Жерар Деулофеу, однако испанец с хорошей позиции в пределах чужой штрафной пробил не слишком уверенно и мяч оказался в руках Льориса. Также Росс Баркли неплохо пробивал под перекладину ворот Шпор, но на этот раз французский кипер гостей не подвел своих партнеров, переведя мяч на корнер. В целом, после мяча Баркли игра несколько застопорилась, и команды довольно скучно провели первый тайм. Тоттенхэм как-то уж очень вяло пытался переменить ход игры еще в первой половине, вследствие чего защита Ирисок легко справлялась с их атаками, при этом Эвертон и сам пытался было воспользоваться своим шансом на контрвыпад, но команды ушли на свисток с минимальным преимуществом хозяев. Хотя в самом конце тайма, надо признаться, счет мог еще раз удваиваться, но снова не воспользовался своим шансом Деулофеу, пробив в упор прямо в Михела Ворма, который заменил Уго Льориса в первой половине по непонятным причинам.

Продолжением первого тайма стал тайм второй, но все же удалось Шпорам переменить ход игры и таки забить свой мяч. С правого края поля сделал подачу Кайл Уокер, а Эрик Ламела в борьбе с юным Холгейтом пробил головой, послав круглого в угол ворот Стекеленбурга — 1:1.

У команд оставалось полчаса для того, чтобы вырвать победу, но встреча так и завершилась ничьей. Моменты, впрочем, были, особенно в последнюю десятиминутку. Очень опасно на добивании после розыгрыша углового бил новичок Тоттенхэма Янссен, который вышел на замену, однако с его ударом в упор справился Мартин Стекеленбург. Здорово проявил себя вратарь Эвертона еще раз после удара от Ламелы с острого угла, когда в дело ввязался рикошет, но кипер успел на него среагировать и спасти свою команду.

Команды сыграли равную в игру, и справедливо заработали в ней по одному пункту в свой актив.

Эвертон – Тоттенхэм 1:1
Голы: Баркли, 6 – Ламела, 59

Эвертон: Стекеленбург — Бэйнс, Фунес-Мори, Ягелка, Холгейт – Барри (Клеверли, 85), Гуйе, Маккарти — Баркли, Миральяс (Леннон, 76), Деулофеу (Коне, 68)

Тоттенхэм: Льорис (Ворм, 35) — Уокер, Альдервейрельд, Вертонген, Роуз – Дайер (Янссен, 56), Ваньяма — Ламела, Эриксен, Алли – Кейн