Украина Россия Англия Испания Италия Германия Франция Лига Чемпионов Лига Европы
Чемпионат Мира Чемпионат Европы Кубок Америки Другие Чемпионаты Футбольные программы

Лига Чемпионов Лига Европы Чемпионат Англии Чемпионат Испании Чемпионат Германии Чемпионат Италии Чемпионат Украины Чемпионат России Чемпионат Франции Чемпионат Португалии Другие Чемпионаты Чемпионат Мира Чемпионат Европы

Эвертон и Тоттенхэм играют вничью
Бронзовый призер прошлого чемпионата не смог увезти три очка с Гудисон Парк, сыграв вничью с ливерпульской командой в матче 1-го тура
13.08.2016, 21:29 Футбольные новости / Англия. Новости

Несколькими часами ранее в матче первого тура оступился прошлогодний чемпион — Лестер, а чуть погодя на Гудисон Парк не смог добыть победу и Тоттенхэм, занявший в прошлом чемпионате третье место. Подопечные Почеттино вышли на поле в классическом для себя составе, за исключением лишь одного новичка в лице Виктора Ваньямы. Команда Рональда Кумана, в свою очередь, сыграла с тремя новыми лицами: в основу клуба пробился Мейсон Холгейт, а также вышли два новичка — Мартин Стекеленбург и Идрисса Гуйе.

Совершенно неожиданно уже в самом дебюте поединка вперед вышли игроки Ирисок, причем сделав это в несколько курьезном стиле. Виктор Ваньяма сбил на своей половине поля Миральяса, после чего подошедший к мячу Росс Баркли явно не пробивал, а забрасывал круглого к дальней стойке, но не сориентировался в этой ситуации Уго Льорис, который ожидал касания от игроков поля. Касания не случилось, а мяч спокойно себе влетел точно в угол ворот Шпор — мяч на счету Росса Баркли.

Чуть погодя мог удваивать преимущество хозяев Жерар Деулофеу, однако испанец с хорошей позиции в пределах чужой штрафной пробил не слишком уверенно и мяч оказался в руках Льориса. Также Росс Баркли неплохо пробивал под перекладину ворот Шпор, но на этот раз французский кипер гостей не подвел своих партнеров, переведя мяч на корнер. В целом, после мяча Баркли игра несколько застопорилась, и команды довольно скучно провели первый тайм. Тоттенхэм как-то уж очень вяло пытался переменить ход игры еще в первой половине, вследствие чего защита Ирисок легко справлялась с их атаками, при этом Эвертон и сам пытался было воспользоваться своим шансом на контрвыпад, но команды ушли на свисток с минимальным преимуществом хозяев. Хотя в самом конце тайма, надо признаться, счет мог еще раз удваиваться, но снова не воспользовался своим шансом Деулофеу, пробив в упор прямо в Михела Ворма, который заменил Уго Льориса в первой половине по непонятным причинам.

Продолжением первого тайма стал тайм второй, но все же удалось Шпорам переменить ход игры и таки забить свой мяч. С правого края поля сделал подачу Кайл Уокер, а Эрик Ламела в борьбе с юным Холгейтом пробил головой, послав круглого в угол ворот Стекеленбурга — 1:1.

У команд оставалось полчаса для того, чтобы вырвать победу, но встреча так и завершилась ничьей. Моменты, впрочем, были, особенно в последнюю десятиминутку. Очень опасно на добивании после розыгрыша углового бил новичок Тоттенхэма Янссен, который вышел на замену, однако с его ударом в упор справился Мартин Стекеленбург. Здорово проявил себя вратарь Эвертона еще раз после удара от Ламелы с острого угла, когда в дело ввязался рикошет, но кипер успел на него среагировать и спасти свою команду.

Команды сыграли равную в игру, и справедливо заработали в ней по одному пункту в свой актив.

Эвертон – Тоттенхэм 1:1
Голы: Баркли, 6 – Ламела, 59

Эвертон: Стекеленбург — Бэйнс, Фунес-Мори, Ягелка, Холгейт – Барри (Клеверли, 85), Гуйе, Маккарти — Баркли, Миральяс (Леннон, 76), Деулофеу (Коне, 68)

Тоттенхэм: Льорис (Ворм, 35) — Уокер, Альдервейрельд, Вертонген, Роуз – Дайер (Янссен, 56), Ваньяма — Ламела, Эриксен, Алли – Кейн
[attachment=11042:football.ua]