06 декабрь, Вторник

» Футбольные новости » Халл Сити возвращается в АПЛ

Халл Сити возвращается в АПЛ
29-05-2016, 11:06
Победителем Чемпионшипа оказались Бернли, второе место в последнем туре вырвал Миддлсбро, а вот Халл Сити, Шеффилд Уэнсдей, Дерби Каунти и Брайтон принимали участие в плей-офф за право сразиться на Уэмбли и занять третье вакантное место. Тигры оставили позади Овец, в то время как подопечные Карлоша Карвальяла расправились с Брайтоном.

Начали встречу активнее игроки с Кингстона-апон-Халла, практически не отдавая преимущество соперникам до окончания встречи. Киперу Сов по ходу встречи ни раз пришлось вступать в игру и, стоит отметить, ирландец Киран Вествуд провел отличный матч в рамках собственных ворот, неоднократно выручая своих партнеров. Несмотря на преимущество от подопечных Стива Брюса, первые эпизоды были у ворот Якуповича. Наиболее активным в атаке команды с Шеффилда был итальянец Фернандо Форестьери, который создал больше моментов у чужих ворот, чем все его партнеры вместе взятые. В дебюте поединка он заработал штрафной и сам пробил, но с ближней девятки перевел мяч на корнер боснийско-швейцарский кипер Тигров. Чуть позже Якупович снова отразил удар со стандарта — на этот раз пробивал Уоллес.

Первый опасный момент от Халл Сити был по истечению получаса игры. После подачи корнера опасно головой пробивал в угол Хаддлстоун — с линии собственных ворот вынес мяч Киран Ли. Спустя пару минут был эпизод еще опаснее, ведь с пределов штрафной площади опасно стрелял уругваец Абель Фернандес, но на этот раз надежно сыграл Вествуд, переведя круглого на угловой удар. Давление от Тигров к концу тайма наращивалось все больше, что воплотилось в еще одну угрозу — Диаме здорово прошел мимо нескольких защитников шеффилдцев и пробил в ближний угол, но на пути мяча встала стойка. В завершении первой половины Одубаджо имел шанс опасно прострелить с фланга в центр в пределах штрафной, но заблокировал его попытку кипер.

После перерыва атакующие порывы команды Брюса несколько поутихли, чем чуть было не воспользовался Форестьери, однако ворвавшись в чужую штрафную не успел пробить — мяч из-под его ног выбил защитник Полосатых. Правда, не долго позволяли себе вольности Совы, ведь совсем скоро опасные эпизоды у их ворот возобновились. На дальней стойке после заброса от партнера принял мяч Доусон и пробил с убойной позиции — спас Вествуд. Еще чуть погодя после прострела от Одубаджо никто не мешал бить Робертсону в штрафной, но тот направил мяч намного выше ворот. Гол от Халл Сити откровенно назревал.

Свой мяч Тигры забили довольно неожиданно как раз примерно в то время, когда у всех понемногу начало закрадываться чувство возможного экстра-тайма. Очередная атака от Халл Сити закончилась без попытки ворваться в чужую штрафную, ведь после скидки от Снодграсса просто великолепно издали выстрелил Мохамед Диаме — мяч после удара сенегальца пошел великолепной верховой траекторией и, несмотря на маленькое касание от Вествуда, оказался прямо за спиной кипера Сов — 1:0.

Долгое время игроки Уэнсдей откладывали свой последний штурм, который, в итоге, состоялся лишь в последние минут пять, однако несмотря на солидное давление ни к чему так и не привел. Халл Сити выходит в Премьер-лигу в первый же год после недавнего вылета оттуда в предыдущем сезоне.

Халл Сити – Шеффилд Уэнсдей 1:0
Гол: Диаме, 72

Халл Сити: Якупович — Робертсон, Дэвис, Доусон, Одубаджо – Снодграсс (Клукас, 81), Хаддлстоун, Ливермор, Эль-Мохаммади – Диаме (Магуайр, 89), Эрнандес (Мейлер, 85)

Шеффилд Уэнсдей: Вествуд – Пудил (Жоау, 86), Ловенс, Лиз, Хант — Бэннан, Хатчинсон (Нухиу, 76), Ли, Уоллес (Элань, 63) — Форестьери, Хупер

Предупреждение: Доусон