04 декабрь, Воскресенье

» Футбольные новости » Ливерпуль переигрывает Борнмут

Ливерпуль переигрывает Борнмут
17-04-2016, 19:13
Совсем еще недавно Мерсисайдцы феерично сыграли против дортмундской Боруссии в Лиге Европы, потому на сегодняшний поединок в Борнмуте Юрген Клопп выпустил преимущественно запасной состав. Средь ключевых исполнителей, который вышли со старта, можно назвать лишь Роберто Фирмино и Даниэля Старриджа. Как оказалось, этих двоих хватило, чтобы добыть сегодня победу.

Первая половина игры преимущественно прошла в равной борьбе, однако последняя пятиминутка тайма стала феерией гостей — во время нее Мерсисайдцы забили два мяча в ворота Артура Боруца. До того момента, как мяч впервые в игре влетел в сетку, по сути, в основном были лишь небольшие эпизоды, которые опасными сложно назвать. Впрочем, стоит отметить, что наряду с гостями не стеснялись в свои атаки ходить и Вишенки, но сегодняшний дебютант Дэнни Уорд твердо стоял на ногах, справляясь со всем, с чем надо было.

Счет открыл Роберто Фирмино. С края штрафной мяч отдали на Данни Старриджа, после чего тот мог забить красивый мяч пяткой, но перед собой мяч отразил Боруц, а на добивании Фирмино не сплоховал — 0:1. Правда, уже в дополнительное время к первой половине свой гол забил и Старридж: со стандарта ему на голову забросил круглого Джордон Айб, а Дани головой отправил мяч точно в угол ворот хозяев. Гости пошли на перерыв с приятным облегчением и комфортным преимуществом.

Во втором тайме подопечные Эдди Хау пошли вперед, однако их моменты не были настолько опасными, чтобы переиграть Уорда. Более того, вратарь Мерсисайдцев несколько раз выручал свою команду: сперва он отразил выстрел с пределов штрафной от активного сегодня Кинга, а затем остановил проход все того же Джошуа, когда тот обошел Сахо и уже готов был обострять ситуацию. Свои моменты во второй половине встречи имел и Ливерпуль. В частности, наиболее опасным эпизодом был выстрел от Дани Старриджа, когда на выручку Боруцу пришла перекладина его ворот.

Правда, свой гол хозяева все же забили. Произошло это слишком поздно — вот в чем беда. В уже добавленное арбитром время таки добился успеха Джошуа Кинг. Норвежец нашел возможность для удара около линии штрафной и переправил мяч в угол ворот Уорда — 1:2.

У Ливерпуля нет каких-то больших задач на остаток сезона, однако отметим их хорошую форму. Сегодня они победили практически вторым составом.

Борнмут – Ливерпуль 1:2

Голы: Кинг, 90+3 — Фирмино, 41, Старридж, 45+2

Борнмут: Боруц — Дэниэлс, Кук, Элфик, Фрэнсис – Станислас (Граббан, 46), Серман, Гослинг, Ритчи (Уилсон, 77) – Градель (Пью, 59), Кинг

Ливерпуль: Уорд — Смит, Лейва, Туре (Сахо, 68), Рэндалл — Оджо, Аллен, Стюарт, Айб (Лаллана, 78) — Старридж, Фирмино (Ориги, 75)