04 декабрь, Воскресенье

» Футбольные новости » Манчестер Юнайтед легко обыгрывает Борнмут

Манчестер Юнайтед легко обыгрывает Борнмут
14-08-2016, 17:54
Обновленный Манчестер Юнайтед играл свой первый матч в АПЛ, и в составе Манкунианцев вышло сразу несколько новобранцев, что пришли в команду в межсезонье: в защите, как и в матче за Суперкубок играл Байлли, а на острие атаки вышел Златан Ибрахимович. Несколько обновлен был и состав в исполнении Эдди Хау, ведь в сравнении с прошлым сезоном там появились Льюис Кук и Джордон Айб.

Практически весь первый тайм команды играли в довольно тихий и спокойный, а главное что равный футбол. Что уж и говорить, ведь первый удар в створ ворот той или иной команды произошел лишь на 27-й минуте и был он на счету Уэйна Руни, который с линии штрафной пробил низом прямо в руки Артура Боруца.

Так бы и завершился первый тайм без забитых голов, если бы не какие-то детские ошибки от защитника хозяев Саймона Фрэнсиса, который сперва отдал неудачную подачу назад на своего вратаря, а чуть позже не смог реабилитироваться, и уже через пару секунд небрежно сыграл при приеме мяча, отпустив того к своим воротам, где Хуану Мате лишь оставалось вкатить круглого в сетку.

Второй тайм также начался и шел в довольно равной борьбе, но со временем все же Манкунианцы уверенно взяли инициативу в свои руки, сумев забить два мяча, после которых вопрос о победителе уже был снят. Сперва отличился Уэйн Руни, подкорректировав неудачный выстрел Мартиаля слету и отправив круглого в сетку, а затем гол на свой счет, как и в матче за Суперкубок с Лестером, записал Ибрахимович. Швед решился на выстрел из-за пределов штрафной и не прогадал, отправив сферу точно в нижний угол ворот Боруца. Несколькими минутами ранее Ибрахимович имел шанс забить с опасного штрафного, но в той ситуации кипер Борнмута свою команду спас.

Сократил отставание Борнмута Адам Смит, забив так называемый гол престижа для своей команды. Смит очень здорово пробил с пределов чужой штрафной, отправив мяч с левой ноги точно в ближний верхний угол ворот Давида Де Хеа, тем самым установив окончательный счет в игре — 3:1 в пользу подопечных Жозе Моуриньо.

Таким образом, Юнайтед являются пока что единственным клубом, который победил своего оппонента с преимуществом в два мяча, а значит Красные дьяволы вышли на первую строчку в АПЛ.

Борнмут – Манчестер Юнайтед 1:3
Голы: А. Смит, 69 — Мата, 40, Руни, 59, Ибрахимович, 64

Борнмут: Боруц — Дэниэлс, С. Кук, А. Смит, Фрэнсис — Л. Кук (Градель, 81), Артер, Серман, Айб (Афобе, 68) — Кинг, Уилсон (Граббан, 67)

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Шоу, Блинд, Байлли, Валенсия — Эррера, Феллаини – Мартиаль (Шнейдерлен, 85), Руни (Депай, 89), Мата (Мхитарян, 75) – Ибрахимович

Предупреждение: Эррера