04 декабрь, Воскресенье

» Футбольные новости » Манчестер Сити громит Сток на выезде

Манчестер Сити громит Сток на выезде
20-08-2016, 17:19
Игра началась и продолжалась довольно равно. На первых минутах встречи больше мяч держали подопечные Гвардиолы, но Гончары быстро осмелели и также начали показывать и свои выпады на ворота Кабальеро. Разрядил обстановку Майк Дин, который на 26-й минуте назначил довольно спорный пенальти после подачи углового. Райан Шоукросс придерживал Отаменди и Дин указал на точку, а уверенно реализовал одиннадцатиметровый Серхио Агуэро.

Чуть погодя бенефис Дина продолжился, ведь он не поставил пенальти в ворота Сити после очевидного нарушения Коларова на Аллене, когда игрок гостей просто снес Джо в пределах своей штрафной. Более того, на тот момент гости счет удвоили, и стало казаться, что Дин и вовсе убил игру. Это все тот же Серхио Агуэро отличился, но на этот раз с игры после навеса от Кевина де Брайне со стандарта — аргентинец очень здорово подправил мяч головой в сетку.

Сразу после перерыва Майка Дина, похоже, замучила совесть и он поставил очень похожий пенальти как в первом тайме, но на этот раз в ворота Кабальеро. Более того, фол Стерлинга против Шоукросса было еще сложнее углядеть, нежели нарушение против Отаменди в первой половине игры. У Гончаров к точке подошел Боян Кркич и не сплоховал, уверенно пробив по центру ворот — 2:1.

Оставшееся время хозяева пытались сделать счет равным, однако им это никак не удавалось сделать. Защита Сити играла довольно надежно, и как таковых по-настоящему опасных моментов у подопечные Марка Хьюза все же не было. В то же время Манкунианцы не сплоховали, и начали забивать на своих контрвыпадах. Сперва отлично в чужую штрафную вошел Келечи Ихеаначо, обошел вратаря и отпасовал на Нолито — испанец отправил мяч в ворота, где на линии были лишь два защитника. А уже в самом завершении встречи Нолито сделал самый легкий дубль в мире, снова забив в ворота без вратаря. На этот раз ассистировал испанцу Стерлинг, который не пожадничал при своем опасном выходе на ворота Гивена и откатил сферу чуть левее.

Манчестер Сити добывает вторую победу кряду в чемпионате и в следующем туре сразится с Вест Хэмом. Подопечных Марка Хьюза в следующем матче ожидает тяжелый выезд в Ливерпуль, где им предстоит игра с Эвертоном.

Сток Сити – Манчестер Сити 1:4
Голы: Кркич, 49 (с пенальти) — Агуэро, 27 (с пенальти), 36, Нолито, 86, 90+5

Сток Сити: Гивен — Питерс, Вольшайд, Шоукросс, Бардсли – Имбула (Уолтерс, 72), Уилан, Аллен – Арнаутович (Собхи, 88), Диуф, Кркич

Манчестер Сити: Кабальеро — Коларов, Отаменди, Стоунз, Сабалета — Силва, Фернандиньо – Навас (Нолито, 69), Де Брайне (Делф, 88), Стерлинг – Агуэро (Ихеаначо, 83)

Предупреждения: Шоукросс, Кркич, Аллен – Коларов, Стерлинг, Де Брайне, Стоунз