06 декабрь, Вторник

» Футбольные новости » Шпоры проигрывают Саутгемптону

Шпоры проигрывают Саутгемптону
8-05-2016, 21:59
Еще совсем недавно подопечных Почеттино ждало разочарование, ведь Лестер стал недосягаемым и завоевал чемпионство, а сегодня и вторая позиция для Шпор стала под угрозой. Лондонцы не сумели переиграть Святых, а значит Арсенал может сравняться по очкам с Тоттенхэмом, если переиграет сегодня Манчестер Сити.

Стоит отметить, что начали встречу игроки Шпор просто великолепно, практически не отдавая мяч соперникам и все время проводя свои атаки. Воплотилось это преимущество в гол лишь на 16-й минуте матча, хотя были моменты и раньше — после прострела от Роуза опасно пробивал Эриксен, но справился с попыткой датчанина Фрейзер Форстер. Но гол все таки случился: Ламела прокатил мяч вперед на Сон Хын Мина, отлично круглого пропустил находившийся в офсайде Кейн, после чего кореец в одиночку разобрался в ситуации, обойдя вратаря и отправив мяч в пустые ворот Святых — 1:0.

Но, как это часто бывает, завладев преимуществом, Тоттенхэм не умеет его удержать. К концу первой половины гости начали брать инициативу в свои руки, что привело к их голу на 31-й минуте. Мяч получился довольно неожиданным — с правого фланга прострелил Тадич, а на передачу от серба откликнулся Стивен Дэвис, сумевший переправить круглого в сетку ворот Уго Льориса — 1:1. Однако, завершение тайма запомнилось опаснейшим моментом у ворот Форстера, но Харри Кейн не сумел реализовать ошибку защитников, и после того как вышел под углом на ворота Святых, переиграть их кипера в ближнем бою не сумел.

Вторая половина уже полностью проходила в равной борьбе, и расторопнее по такой игре оказались подопечные Рональда Кумана. Дубль на свой счет записал Стивен Дэвис, который обыгрался с партнером, двигаясь вдоль линии штрафной, после чего его выстрел низом задел игрока Шпор, и мяч вкатился точно в угол ворот Льориса — вратарь не дотянулся до мяча — 1:2.

В конце встречи Тоттенхэм пытался создать подобие последнего штурма, даже Мосс добавил пять минут к основному времени матча, но вскрыть ворота Форстера во второй раз в матче Шпорам так и не удалось. Лондонцы расклеились и могут потерять и второе место, что им будет явно не к лицу.

Тоттенхэм — Саутгемптон 1:2
Голы: Сон Хын Мин, 16 – Дэвис, 31, 72

Тоттенхэм: Льорис — Роуз, Вертонген, Альдервейрельд, Уокер — Дайер, Мэйсон (Чадли, 78) — Эриксен, Сон Хын Мин (Н’Джие, 65), Ламела — Кейн

Саутгемптон: Форстер — Бертранд, Фонте, Ван Дейк, Мартина – Класи (Ромеу, 58), Ваньяма – Тадич (Уорд-Праус, 86), Дэвис, Мане (Пелле, 65) — Лонг

Предупреждения: Мане, Ромеу, Лонг