09 декабрь, Пятница

» Футбольные новости » Тоттенхэм играет вничью с Ливерпулем

Тоттенхэм играет вничью с Ливерпулем
27-08-2016, 21:48
Не слишком удачно начали сезон Шпоры и Мерсисайдцы. Тоттенхэм в первом туре сыграл вничью, а затем минимально одолел Кристал Пэлас, а Ливерпуль, в свою очередь, после феерической победы над Арсеналом во втором туре неожиданно проиграл Бернли. В очном противостоянии у команд был шанс доказать себя и победить в игре с неудобным соперником, но все свелось к ничейному итогу встречи.

Уже на первых минутах у Ливерпуля был великолепнейший шанс чтобы отличиться, однако здорово себя проявил Михел Ворм, который отразил удар с близкой дистанции от Филиппе Коутиньо — потрясающий сэйв голландца. Шпоры ответили своей попыткой забить со штрафного с угла, но удар Харри Кейна отразил Симон Миньоле. В целом же, первая половина матча осталась за Ливерпулем, ведь этот удар Кейна был единственным, когда киперу гостей пришлось вступить в дело в первом тайме.

Доминирование Ливерпуля, впрочем, принесло плоды лишь ближе к перерыву, когда небрежно в своей штрафной, на самом углу площадки сыграл Эрик Ламела. Игрок Тоттенхэма сбил вбегавшего в штрафную площадь Роберто Фирмино, после чего Роберт Мэдли указал на одиннадцатиметровую отметку. К мячу подошел Джеймс Милнер и уверенно реализовал пенальти.

Во втором тайме Шпоры все же побежали отыгрываться и начали создавать свои моменты у ворот соперников. Несколько раз удачно играл Миньоле, который отразил удар Альдервейрельда после углового и выстрел от Ламелы. Однако, свой мяч Шпоры все же забили. Мяч в штрафной после подачи от партнера подхватил Денни Роуз, после чего под небольшим углом великолепно выстрелил под перекладину ворот гостей — 1:1.

Команды сыграли в закономерную ничью. Первый тайм остался за Ливерпулем, второй чуть получше провели Шпоры. Хотя, все же могли вырывать победу игроки гостей, но удар Вейналдума в конце забрал к себе в руки Ворм.

Тоттенхэм – Ливерпуль 1:1
Голы: Роуз, 72 — Милнер, 43 (с пенальти)

Тоттенхэм: Ворм — Роуз, Вертонген, Альдервейрельд, Уокер (Янссен, 28) — Ваньяма, Дайер — Эриксен (Уинкс, 90+3), Алли, Ламела – Кейн (Ономах, 83)

Ливерпуль: Миньоле — Милнер, Ловрен, Матип, Клайн — Вейналдум, Хендерсон, Лаллана (Стюарт, 90+4) – Коутиньо (Ориги, 69), Фирмино, Мане (Старридж, 88)

Предупреждения: Роуз, Вертонген, Алли – Мане, Коутиньо, Ловрен, Хендерсон, Матип