Украина Россия Англия Испания Италия Германия Франция Лига Чемпионов Лига Европы
Чемпионат Мира Чемпионат Европы Кубок Америки Другие Чемпионаты Футбольные программы

Лига Чемпионов Лига Европы Чемпионат Англии Чемпионат Испании Чемпионат Германии Чемпионат Италии Чемпионат Украины Чемпионат России Чемпионат Франции Чемпионат Португалии Другие Чемпионаты Чемпионат Мира Чемпионат Европы

Уотфорд разобрался с Манчестер Юнайтед
Подопечные Жозе Моуриньо проигрывают третий матч кряду, при этом уже второй в АПЛ — на этот раз обидчиками Манкунианцев стали игроки Уотфорда

Плохое моральное состояние Манкунианцев после неудачи в дерби, а затем и проигрыша в Лиге Европы наверняка усугубится после выезда на Викеридж Роуд к Уотфорду. Подопечные Вальтера Маццарри вслед за победой над Вест Хэмом в прошлом туре, сегодня добыли еще одну, уже вторую викторию в нынешнем сезоне.

Уже с первых минут увереннее смотрелись именно Шершни, которые без колебаний и предрассудков шли вперед, не смотря на звездные фамилии игроков соперников. Сразу два опасных момента было у хозяев на старте игры: сперва головой в дальний угол целил Предль, но не попал, а затем после ошибки Де Хеа на пару со Смоллингом мог открывать счет Игало, однако практически в пустые ворота ему попасть не удалось. Манкунианцы ответили моментом Златана Ибрахимовича — швед после прострела от Рашфорда справа каким-то образом с угла вратарской пробил мимо. Не стоит забывать и про отличный дальний выстрел Погба, однако когда Гомес уже был не у дел, то на пути мяча встала перекладина.

А на 35-й минуте, когда казалось что игра уже выровнялась и гости даже побольше ходят вперед, счет открыли Шершни. Произошел спорный отбор мяча у Мартиаля (после которого француз даже не смог продолжить игру), после чего Янмаат справа прострелил на Капу, а тот в касание переправил мяч в ближний угол ворот Де Хеа — 1:0.

Второй тайм активнее начали гости, пытаясь отыграться, а затем и вырвать победу. Первый пункт им удался, ведь Маркус Рашфорд на 62-й минуте счет сравнял. Ибрахимович хорошо обыгрался в пас с юным англичанином, после чего сделал навес — мяч небрежно принял защитник Уотфорда и он отлетел к Рашфорду, который с близкого расстояния вколотил сферу в сетку ворот Эурелио Гомеса — 1:1. Манкунианцы продолжали наседать на чужой штрафной, но из опасных эпизодов можно вспомнить лишь удар головой Ибрахимовича, который в хорошем прыжке парировал вратарь.

Атаковали больше гости, но вышли вперед уже в последней десятиминутке подопечные Маццарри. Перейра получил мяч в чужой штрафной от Амрабата, а затем прострелил на набегавшего Суньигу, который только вышел на поле. Первое же касание Суньиги стало голевым — колумбиец слету переиграл Давида Де Хеа — 2:1.

Последние минуты стали не так попытками игроков МЮ отыграться, как скорее хит-парадом желтых карточек и нарушений. За небольшой отрезок Оливер показал целых четыре предупреждения. Более того, в одной из последних атак матча все тот же Суньига заработал пенальти — его в своей штрафной скосил Маруан Феллаини. Подошедший к точке Трой Дини великолепно пробил по центру, тем самым установив окончательный счет в матче — 3:1 в пользу Уотфорда.

Уотфорд – Манчестер Юнайтед 3:1
Голы: Капу, 34, Суньига, 83, Дини, 90+5 (с пенальти) – Рашфорд, 62

Уотфорд: Гомес – Янмаат (Амрабат, 51), Кэткарт, Предль, Бритос, Холебас – Перейра, Берами, Капу (Суньига, 82) – Дини, Игало (Саксэсс, 90)

Манчестер Юнайтед: Де Хеа – Валенсия (Мата, 62), Байлли, Смоллинг, Шоу (Депай, 85) – Феллаини, Погба – Рашфорд, Руни, Мартиаль (Янг, 38) – Ибрахимович

Предупреждения: Бритос, Холебас, Дини – Погба, Феллаини, Депай
[attachment=11474:football.ua]