10 декабрь, Суббота

» Футбольные новости » Уотфорд разобрался с Манчестер Юнайтед

Уотфорд разобрался с Манчестер Юнайтед
18-09-2016, 16:29
Плохое моральное состояние Манкунианцев после неудачи в дерби, а затем и проигрыша в Лиге Европы наверняка усугубится после выезда на Викеридж Роуд к Уотфорду. Подопечные Вальтера Маццарри вслед за победой над Вест Хэмом в прошлом туре, сегодня добыли еще одну, уже вторую викторию в нынешнем сезоне.

Уже с первых минут увереннее смотрелись именно Шершни, которые без колебаний и предрассудков шли вперед, не смотря на звездные фамилии игроков соперников. Сразу два опасных момента было у хозяев на старте игры: сперва головой в дальний угол целил Предль, но не попал, а затем после ошибки Де Хеа на пару со Смоллингом мог открывать счет Игало, однако практически в пустые ворота ему попасть не удалось. Манкунианцы ответили моментом Златана Ибрахимовича — швед после прострела от Рашфорда справа каким-то образом с угла вратарской пробил мимо. Не стоит забывать и про отличный дальний выстрел Погба, однако когда Гомес уже был не у дел, то на пути мяча встала перекладина.

А на 35-й минуте, когда казалось что игра уже выровнялась и гости даже побольше ходят вперед, счет открыли Шершни. Произошел спорный отбор мяча у Мартиаля (после которого француз даже не смог продолжить игру), после чего Янмаат справа прострелил на Капу, а тот в касание переправил мяч в ближний угол ворот Де Хеа — 1:0.

Второй тайм активнее начали гости, пытаясь отыграться, а затем и вырвать победу. Первый пункт им удался, ведь Маркус Рашфорд на 62-й минуте счет сравнял. Ибрахимович хорошо обыгрался в пас с юным англичанином, после чего сделал навес — мяч небрежно принял защитник Уотфорда и он отлетел к Рашфорду, который с близкого расстояния вколотил сферу в сетку ворот Эурелио Гомеса — 1:1. Манкунианцы продолжали наседать на чужой штрафной, но из опасных эпизодов можно вспомнить лишь удар головой Ибрахимовича, который в хорошем прыжке парировал вратарь.

Атаковали больше гости, но вышли вперед уже в последней десятиминутке подопечные Маццарри. Перейра получил мяч в чужой штрафной от Амрабата, а затем прострелил на набегавшего Суньигу, который только вышел на поле. Первое же касание Суньиги стало голевым — колумбиец слету переиграл Давида Де Хеа — 2:1.

Последние минуты стали не так попытками игроков МЮ отыграться, как скорее хит-парадом желтых карточек и нарушений. За небольшой отрезок Оливер показал целых четыре предупреждения. Более того, в одной из последних атак матча все тот же Суньига заработал пенальти — его в своей штрафной скосил Маруан Феллаини. Подошедший к точке Трой Дини великолепно пробил по центру, тем самым установив окончательный счет в матче — 3:1 в пользу Уотфорда.

Уотфорд – Манчестер Юнайтед 3:1
Голы: Капу, 34, Суньига, 83, Дини, 90+5 (с пенальти) – Рашфорд, 62

Уотфорд: Гомес – Янмаат (Амрабат, 51), Кэткарт, Предль, Бритос, Холебас – Перейра, Берами, Капу (Суньига, 82) – Дини, Игало (Саксэсс, 90)

Манчестер Юнайтед: Де Хеа – Валенсия (Мата, 62), Байлли, Смоллинг, Шоу (Депай, 85) – Феллаини, Погба – Рашфорд, Руни, Мартиаль (Янг, 38) – Ибрахимович

Предупреждения: Бритос, Холебас, Дини – Погба, Феллаини, Депай