Украина Россия Англия Испания Италия Германия Франция Лига Чемпионов Лига Европы
Чемпионат Мира Чемпионат Европы Кубок Америки Другие Чемпионаты Футбольные программы

Лига Чемпионов Лига Европы Чемпионат Англии Чемпионат Испании Чемпионат Германии Чемпионат Италии Чемпионат Украины Чемпионат России Чемпионат Франции Чемпионат Португалии Другие Чемпионаты Чемпионат Мира Чемпионат Европы

Германия и Польша играют вничью, выбивая Украину
При небольшом числе опасных моментов ни одной из команд так и не удалось отличиться.
17.06.2016, 00:16 Футбольные новости / ЧЕ. Новости

Обе команды после стартового тура имели в активе по три очка, а потому в очном противостоянии должны были определить главного претендента на первое место. После неожиданного поражения сборной Украины появился дополнительный интерес к этому матчу у наших болельщиков. Любой результат кроме победы Германии досрочно оставлял команду Фоменко без шансов на выход в плей-офф, потому все надежды украинских болельщиков были связаны с подопечными Йоахима Лева.

Однако, с первых минут матча стало понятно, что никто лишний раз форсировать события на футбольном поле не собирается. Польша предпочла осторожную игру от обороны, тогда как немцы позволяли себе длительный и вальяжный контроль мяча без создания опасных моментов у чужих ворот. Лучшие шансы для гола были у Гетце, когда Марио пробил головой из центра штрафной выше цели, и Тони Крооса. Удар последнего с линии штрафной был чуть неточным после выигранной борьбы Мюллером на левом фланге.

В остальном достаточно отметить нулевое число ударов в створ ворот за первые сорок пять минут противостояния. Во втором тайме зрителей матча также могло не покидать ощущение согласия с обеих сторон на негативную для Украины ничью. В течение стартовых двух минут второй половины встречи команды успели обменяться моментами. После паса от Гросицки каким-то чудом с двух метров не сумел занести мяч в ворота Милик, а в ответной атаке уже Гетце с правого края штрафной отправил мяч прямо в Фабиански.

Однако, активного продолжения с обеих сторон так и не последовало. Игра плавно вернулась к руслу первого тайма. Из опасных моментов можно выделить лишь выстрел Гетце с линии штрафной под перекладину ворот, с которым героическими усилиями справился Фабиански. А в остальном обилие стандартных положений так и не принесло немцам ничего полезного у чужих ворот. 0:0 — результат более-менее приемлемый для обеих команд. В то же время такой исход их противостояния досрочно лишил шансов сборную Украины на выход в следующий раунд.

Германия — Польша 0:0

Германия: Нойер — Хеведес, Боатенг, Хуммельс, Гектор — Кроос, Хедира — Мюллер, Езил, Дракслер (Гомес, 71) — Гетце (Шюррле, 66)

Польша: Фабиански — Пищек, Глик, Паздан, Енджейчик — Блащиковски (Капустка, 80), Крыховяк, Мачински (Йодловец, 76), Гросицки (Пешко, 87) — Милик, Левандовски

Предупреждения: Хедира, Езил, Боатенг — Мачински, Гросицки

[attachment=10458:2016.football.ua]