08 декабрь, Четверг

» Футбольные новости » Португалия и Австрия голов не забивали

Португалия и Австрия голов не забивали
19-06-2016, 00:37

После упущенной победы в матче первого тура обязаны были реабилитироваться португальцы. С этой целью наставник пиренейцев произвел некоторые изменения в составе. Ротации подверглись центральные полузащитники Данило Перейра и Мариу. Вместо них позиций в старте удостоились Вильям Карвальо и Куарежма. В свою очередь, австрийцам после провала в первом туре нужно было обязательно завершить отчетную встречу с положительным для себя результатом.

Австрия могла удивить на самом старте матча. Прошла подача с правого фланга атаки во вратарскую, где Харник ударом головой пробил мимо створа ворот. Однако, в дальнейшем подавляющим преимуществом владела уже Португалия. Почти не покидали свою половину поля подопечные Коллера. В первые двадцать минут самые реальные возможности отличиться были у Нани и Роналду, но первый не реализовал выход один на один, а удар второго после паса от Геррейро пришелся мимо цели.

Ближе к концовке первого тайма также нанес удар головой Нани после подачи с левого фланга, но мяч полетел в ближнюю штангу ворот. Также не получился завершающий удар у Роналду из центра чужой штрафной после скидки головой от Куарежмы. Уже перед самым перерывом также опасную подачу со стандарта исполнил Алаба, когда Виейринья лишь в последний момент помешал Харнику в нескольких метрах от ворот замкнуть этот пас.

Во втором тайме игра развивалась в такой же манере. Лишь изредка переходили на чужую половину поля, тогда как подопечные Сантуша почти все  игровое время проводили на чужой половине поля. В очередной раз не стали результативными удары от Криштиану Роналду. Дважды спасал Альмер сначала после выстрела из-за пределов штрафной, а затем и удара головой от Криштиану. Итогом постоянного давления со стороны португальцев стало назначенное пенальти за фол против Роналду. Однако, Криштиану с точки пробил в штангу ворот Альмера.

0:0 — второй кряду неудачный результат для Португалии на Евро-2016. Тем не менее, подопечные Сантуша сохраняют все шансы на первое место в случае своей победы над Венгрией в следующем матче. В свою очередь, у Австрии нет иных вариантов, кроме победы над Исландией в третьем туре.

Португалия — Австрия 0:0

Португалия: Патрисиу — Виейринья, Пепе, Карвальо, Геррейро — Куарежма (Мариу, 71), Вильям, Моутиньо, Гомеш (Эдер, 83) — Нани, Роналду

Австрия: Альмер — Кляйн, Предль, Хинтеррегер, Фухс — Ильзанкер (Виммер, 87), Баумгартлингер — Харник, Алаба (Шепф, 65), Арнаутович — Сабитцер (Хинтерзеер, 85)

Предупреждения: Куарежма, Пепе — Харник, Фухс, Хинтереггер, Шепф

На 79-й минуте не реализовал пенальти Роналду (штанга)