Украина Россия Англия Испания Италия Германия Франция Лига Чемпионов Лига Европы
Чемпионат Мира Чемпионат Европы Кубок Америки Другие Чемпионаты Футбольные программы

Лига Чемпионов Лига Европы Чемпионат Англии Чемпионат Испании Чемпионат Германии Чемпионат Италии Чемпионат Украины Чемпионат России Чемпионат Франции Чемпионат Португалии Другие Чемпионаты Чемпионат Мира Чемпионат Европы

Уэльс сенсационно обыгрывает Бельгию
Историческое для себя достижение оформили валлийцы благодаря голам Эшли Уильямса, Робсона-Кану и Сэма Вокса.

На этом чемпионате Уэльс продолжал рост с каждым своим следующим матчем. Сначала команда в сложной игре сумела переиграть Словакию, затем едва не вырвала ничью у Англии, после чего разгромила Россию. Уже в плей-офф в напряженном противостоянии с географическими соседями из Северной Ирландии Уэльс добился победы в дополнительное время. И вот уже к дуэли с бельгийцами команда Криса Коулмэна в очередной раз подходила в роли аутсайдера противостояния. В то же время от звездной Бельгии все ждали искрометной игры, после того как подопечных Марка Вильмотса прорвало во встрече с Венгрией.

Однако, ожидаемый яркий и атакующий футбол бельгийцам сегодня удалось показать лишь в первые пятнадцать минут. Стартовый натиск на чужие ворота завершился точным ударом Раджа Наингголана из-за пределов штрафной в верхний угол ворот. Уэльс такое развитие событий совсем не спутило и валлийцы быстро сумели дать достойный ответ. Сначала удар от Нила Тэйлора из центра чужой штрафной парировал Куртуа, а уже спустя несколько минут после подачи с углового от Рэмси переправил мяч в цель ударом головой Эшли Уильямс. Де Брайне мог спасти в этом моменте, но потерял свою позицию на штанге.

На старте второго тайма Бельгии удалось вновь добавить и создать несколько опасных моментов. После подачи от Менье головой пробил Ромелу Лукаку из центра чужой штрафной чуть неточно. Еще через несколько минут уже Азар с левого края владений Хеннесси выстрелил рядом со штангой. Уэльс ответил на это своей результативной атакой. Рэмси исполнил подачу с правого фланга в центр чужой штрафной, где Робсон-Кану сначала обработал мяч, а затем здорово прокинул круглого на ход мимо двух проскочивших мимо защитников. Завершающий удар у форварда Чемпионшипа уже не вызвал больших сложностей.

Оказавшись уже в роли проигрывающей стороны бельгийцы только смутились и сбились на примитивизм в своих атакующих действия. Фактически моментов им в дальнейшем создать у чужих ворот не удалось. Валлийцы при этом в очередной раз показали свою силу в контратаке. Гантер навесил с правого фланга в центр чужой штрафной, где вышедший на замену Сэм Вокс головой переправил мяч точно в цель. 3:1 — сенсационная и весьма уверенная победа Уэльса над звездной командой Бельгии. Вильмотс теперь наверняка будет отправлен в отставку, а валлийцев ждет яркий полуфинал с Португалией.

Уэльс — Бельгия 3:1
Голы: Э. Уильямс, 31, Робсон-Кану, 55, Вокс, 86 — Наингголан, 13

Уэльс: Хеннесси — Честер, Эшли Уильямс, Дэвис — Тэйлор, Аллен, Ледли (Кинг, 78), Рэмси (Коллинз, 90), Гантер — Робсон-Кану (Вокс, 80), Бэйл

Бельгия: Куртуа — Менье, Альдервейрельд, Денайер, Д. Лукаку (Мертенс, 75) — Наингголан, Витсель — Карраско (Феллаини, 46), Де Брайне, Азар — Р. Лукаку (Батшуайи, 83)

Предупреждения: Дэвис, Честер, Гантер, Рэмси — Феллаини, Альдервейрельд