Волевая победа Франции над Ирландией - ЧЕ. Новости - Футбольные новости - Мой футбол. Трансляции футбольных матчей, футбол онлайн

РАСПИСАНИЕ ТРАНСЛЯЦИЙ 22 февраль, Среда
ОБЗОРЫ МАТЧЕЙ ВСЕ ОБЗОРЫ

Волевая победа Франции над Ирландией
Благодаря голам Гризманна во втором тайме Франции удалось выйти в четвертьфинал.

Оба наставника особо не удивили с выбором состава на игру. Дидье Дешам выставил традиционно всех сильнейших, включая Блеза Матуиди, над которым висела угроза замены на Мусса Сиссоко. В то же время Мартин О'Нил предпочел вообще не менять состав после победной игры с Италией. И это даже несмотря на преимущество хозяев турнира в два лишних дня для подготовки к отчетному матчу. Угроза того, что футболисты подсядут физически в концовке встречи, похоже, совсем не волновала главного тренера ирландцев.

На стартовых минутах матча Ирландии неожиданно удалось шокировать явных фаворитов противостояния. Прошла фланговая передача в штрафную французов на Шейна Лонга, после чего нарушил против форварда правила Поль Погба. Герой поединка с Италией Робби Брэди уверенно пенальти реализовал. После такого удара далеко не сразу смогли оправиться трехцветные. Более того, Дэрил Мерфи в середине первого тайма классно исполненным ударом с края штрафной мог забивать второй гол. Выручил свою команду в этом моменте Льорис.

В итоге в первом тайме реальных шансов для взятия ворот подопечным Дешама создать так и не удалось. Французы только получили негативные новости после желтых карточек Канте и Рами. Оба футболиста будут вынуждены пропустить четвертьфинал. После перерыва был виден уже несколько иной настрой хозяев на игру. Способствовала этому и проведенная замена главным тренером трехцветных. Вместо провалившего первый тайм Канте на поле вышел куда более атакующий Кингсли Коман.

Шанс отыграть гол был у Матуиди, но с пушечным выстрелом Блеза в ближний угол ворот сумел справиться голкипер. И все же через несколько минут гол состоялся. Пайе классным пасом нашел на правом фланге атаки Санья, а тот исполнил подачу в центр чужой штрафной, откуда Гризманн ударом головой переправил мяч в угол ворот. Спустя три минуты на кураже французы вовсе вышли вперед. Рами исполнил длинную передачу в чужую штрафную, где Жиру головой сбросил мяч на Гризманна, а Антуан уверенно записал на свой счет дубль.

Окончательно лишены были перспектив побороться за выход в следующий раунд ирландцы после удаления с поля Даффи за фол последней надежды против того же Гризманна. В концовке матча уже фактически доигрывали команды. Вышедший на замену Жиньяк минимум трижды мог увеличивать преимущество в счете. Все шансы оформить хет-трик были и у Гризманна, но старались отстоять хотя бы такой счет защитники и голкипер Рандольф.

2:1 — яркая волевая победа Франции над Ирландией. Конечно, подопечным Дидье Дешама пришлось приложить немало сил для прохода дальше, также не впечатлила их игра в первом тайме. Однако, перед следующим соперником из пары Англия — Исландия у трехцветных вновь будет преимущество в один день лишней подготовки. Также должен порадовать болельщиков хозяев турнира набравший хорошую форму Гризманн.

Франция - Ирландия 2:1
Голы: Гризманн, 58, 61 — Брэди, 2 (с пенальти)

Франция: Льорис — Санья, Рами, Косельни, Эвра — Погба, Канте (Коман, 46, Сиссоко, 90+3), Матуиди — Гризманн, Жиру (Жиньяк, 73), Пайе

Ирландия: Рандольф — Коулмэн, Кео, Даффи, Уорд — Брэди, Маккарти (Хулахан, 71), Хендрик, Макклин (О'Ши, 68) — Лонг, Мерфи (Уолтерс, 65)

Предупреждения: Канте, Рами — Коулмэн, Хендрик, Лонг

Удаление: Даффи, 66