04 декабрь, Воскресенье

» Футбольные новости » Англия без особых усилий переиграла Мальту

Англия без особых усилий переиграла Мальту
8-10-2016, 21:33
Первый тур сборная Англии провела относительно успешно, лишь на последних секундах вырвав победу в гостях у Словакии. Но главное отличие того и этого поединка — смена тренера у руля команды Трех Львов. Скандал с персоной Сэма Аллардайса возник внезапно и очень быстро Биг Сэма попросили с поста главного тренера. Сегодня на Уэмбли выводил Англию Гарет Саутгейл, и было непонятно в каких моральных кондициях после такой резкой смены наставника выйдут игроки.

Матч получился для Англии рядовым, а они добыли свои три очка. Этот матч доказал, что настоящие испытания у англичан будут потом, возможно уже в ближайшем поединке со Словенией, а пока же слабость соперника не позволяет здраво взглянуть на кондиции сегодняшних хозяев, которые казалось выкладывались даже не на половину своих возможностей.

Уже в первом тайме англичане могли громить своих соперников, но дело не только не дошло до разгрома в первой половине, но и не дошло вообще. Среди упущенных моментов первой половины ярче всего вспоминается шанс Дани Старриджа, который на добивании после сэйва Хогга с очень близкого расстояния каким-то образом не попал в створ ворот Мальты. Правда, довольно быстро Старриджу удалось реабилитироваться, открыв счет в игре. Бильярдный удар удался нападающему Англии головой после того, как хороший навес исполнил Джордан Хендерсон — 1:0.

Меньше десяти минут пришлось ждать второго мяча, который на свой счет записал Деле Алли. Все тот же Хендерсон отдал на него мяч в штрафную, после чего Алли хоть и со второй попытки, но все же сумел переиграть вратаря мальтийской сборной.

В целом, во многих аспектах игру можно назвать довольно скучной. Темп встречи был очень низкий, что предавало встречи уныния с учетом того, что Мальта нанесла первый удар в створ ворот Джо Харта лишь на 81-й минуте игры. Нельзя сказать, что моментов у Англии совсем уж не было, ведь к примеру с убойной позиции по чужим воротам не попал Алли, упустив шанс сделать дубль, однако все равно команда Саутгейла во многом решила не напрягаться и сыграть не эффектно, а эффективно.

Совсем скоро англичане пройдут непростую проверку в Словении, а Мальта отправится в гости к Литве.

Англия – Мальта 2:0
Голы: Старридж, 29, Алли, 38

Англия: Харт — Уокер, Кэхилл, Стоунз, Бертранд (Роуз, 19) — Хендерсон — Руни, Алли – Уолкотт (Рашфорд, 68), Старридж (Варди, 73), Лингард

Мальта: Хогг — Борг, З. Мускат, Агиус, Камильери, А. Мускат — Кристенсен, Скиберрас, Фенеч – Шембри (Р. Мускат, 86), Эффионг (Мифсуд, 76)