Украина Россия Англия Испания Италия Германия Франция Лига Чемпионов Лига Европы
Чемпионат Мира Чемпионат Европы Кубок Америки Другие Чемпионаты Футбольные программы

Лига Чемпионов Лига Европы Чемпионат Англии Чемпионат Испании Чемпионат Германии Чемпионат Италии Чемпионат Украины Чемпионат России Чемпионат Франции Чемпионат Португалии Другие Чемпионаты Чемпионат Мира Чемпионат Европы

8 игроков Чили в символической сборной
Стали известны имена футболистов, которые попали в символическую сборную завершившегося Копа Америка-2016.

Напомним, победителем турнира стала сборная Чили, которая в финале обыграла аргентинцев по пенальти 4:2. Третье место у Мексики, которая победила хозяев — США 1:0.

В число 11-ти лучших включены представители лишь двух сборных — Аргентины и Чили.

Символическая сборная: Клаудио Браво – Маурисио Исла (оба – Чили), Николас Отаменди (Аргентина), Гари Медель, Жан Босежур – Артуро Видаль (все – Чили), Хавьер Маскерано (Аргентина), Чарлес Арангис (Чили) – Лионель Месси (Аргентина), Эдуардо Варгас, Алексис Санчес (оба – Чили).

Кроме того, вингер Арсенала Алексиса Санчеса был признан лучшим игроком прошедшего Копа Америка. На счету футболиста шесть матчей, в которых он забил три гола, а также отметился четырьмя результативными передачами.

Лучшим бомбардиром турнира стал чилиец Эдуардо Варгас: шесть игр, шесть голов. Лучший вратарь также чилиец — Клаудио Браво. Голкиперу Барселоны удалось в четырех поединках из шести отстоять на ноль.

Аргентина получила утешительный приз — награда за Fair Play.