» Футбольные новости » Чили снова встретится с Аргентиной в финале

Чили снова встретится с Аргентиной в финале
23-06-2016, 11:31

Итог дня. Соперника опять замуЧИЛИ на старте

После просмотра первых 15-ти минут второго полуфинала Копа Америка казалось, что сборной Колумбии не избежать судьбы соперника чилийцев по четвертьфиналу – сборной Мексики. Подопечные Хуана Атонио Пицци забивали свои голы даже быстрее, чем в ворота предыдущего оппонента, а после 2:0 не останавливались и создали еще парочку опасных эпизодов. Но, к чести колумбийцев, надо отметить, что они не стали разваливаться на глазах, как их коллеги по несчастью и при определенных обстоятельствах даже могли претендовать на камбэк. Что, впрочем, не отменяет главной тенденции матчей с участием сборной Чили – эти ребята делают ставку на резвый старт. Аргентине на заметку.

Лентяй дня. Франка Фабра

Потеря левого защитника Фарида Диаса оказалась роковой для Колумбии в полуфинале. Его сменщик Франк Фабра провалил начало встречи и при его непосредственном участии (точнее — безучастии) были забиты оба гола в ворота Оспины. Сперва он довольно вяло отборолся на фланге против Фуэнсалиды и позволили тому беспрепятственно навесить в штрафную (где, конечно, еще больше ошибся Куадрадо, буквально выложивший мяч под удар Арангису).

А потом Фабра просто бросил играть против все того же Фуэнсалиды и Хосе, прибежав первым на отскок после удара Алексиса Санчеса, вполне мог перед голевым ударом еще наколотить себе чаю.

Никакого дневника Копы в эти минуты могло и не быть, если бы не работники стадиона в Чикаго, оперативно и качественно справившиеся с последствиями ливня, обрушившегося на поле в перерыве матча. В итоге поединок пришлось приостановить на пару часов, но все же матч был доигран.

Убийца интриги. Хоэль Агилар

Судья из Сальвадора на Копа Америка Сентенарио провел всего два матча, но в обоих продемонстрировал удивительную принципиальность и стабильность – 8 желтых карточек и 1 красная, такой вот "план" у человека со свистком. И если красная карточка для футболиста сборной Панамы в предыдущем матче Хоэля Агилара на турнире вряд ли изменила общий смысл происходящего в игре представителя КОНКАКАФ против Аргентины (ну, пропустили бы они не пять, а меньше), то изгнание с поля Карлоса Санчеса было не обязательным и игру прилично подпортило. Колумбийцы к тому моменту нащупали кое-какие игровые связи и начали приходить в себя, создавая моменты, а тут такая подстава.

Цифра дня. 100

Для Алексиса Санчеса полуфинал против Колумбии стал юбилейным сотым матчем в футболке сборной. В нынешнем составе Ла Рохи только Клаудио Браво может похвастаться трехзначным числом в графе "матчи за национальную команду".

Погоня дня. Болельщик на поле

Если команды на поле при содействии арбитра в концовке матча отказывались возвращать интригу в игру, то выбежавший на поле болельщик изрядно повеселил трибуны своими маневрами. Это и вправду было забавно.

Колумбия – Чили 0:2
Голы: Арангис, 7, Фуэнсалида, 11

Колумбия: Оспина – Ариас, Сапата, Мурильо, Фабра (С. Перес, 73) – Торрес, К. Санчес – Куадрадо (Бакка, 80), Кардона (М. Морено, 46), Дж. Родригес – Р. Мартинес

Чили: Браво – Исла, Медель, Хара, Босежур – Арангис, Силва, Эрнандес (Пулгар, 30) – Фуэнсалида (Пуч, 75), Варгас (М. Гонсалес, 88), Алексис Санчес

Предупреждения: К. Санчес, Бакка, Дж. Родригес – Браво, Алексис Санчес, Босежур, Пуч, Силва

Удаление: К. Санчес, 57

В ожидании финала

Сборные Чили и Аргентины проведут второй финал Копа Америка за один год, причем в сумме это будет уже четвертое свидание этих команд за короткий отрезок менее чем в 12 месяцев. Пока главную победу в них одержали чилийцы, победив Альбиселесте в прошлогоднем финале Копы в Сантьяго. Перед новой встречей фаворита выделить сложно, ведь обе команды, после того, как сыграли между собою в первом туре группового этапа, просто издевались над своими оппонентами  в дальнейшем. Аргентинцы с тех пор одержали 4 победы с общим счетом 16:1, а чилийцы – 4 победы с общим счетом 15:3!

Хочется надеяться, что в финале уже не будет разгрома, ведь плей-офф в этом плане выдался совершенно не интригующим. А вот от большого количества голов в обе стороны не откажемся, а то прошлогодний вариант с нулевкой и серией пенальти, при всем напряжении до финального свистка, как-то не очень вдохновляет на просмотр футбола в 3 часа ночи по Киеву.