» Футбольные новости » Чудесное спасение «быков», неудачи «Юве» и «МЮ»

Чудесное спасение «быков», неудачи «Юве» и «МЮ»
19-09-2016, 11:19

Гол Игнашевича принёс ЦСКА победу над «Крыльями Советов» в Самаре

В матче 7-го тура российской Премьер-Лиги московский ЦСКА в Самаре победил местные «Крылья Советов» со счётом 2:1.

«Армейцам» удалось быстро открыть счёт — уже на 7-й минуте Александр Головин, не встретив сопротивления со стороны игроков хозяев поля, точно пробил в дальний нижний угол. Самарская команда смогла отыграться в конце первого тайма — на 44-й минуте счёт сравнял Дмитрий Ятченко. Победный мяч красно-синие забили на 78-й минуте — после подачи углового Сергей Игнашевич головой переправил мяч в ближний нижний угол.

ЦСКА (17 очков) располагается на второй строчке в таблице, отставая на два очка от лидирующего «Спартака». «Крылья Советов» (2 очка) занимают последнее место.

«Краснодар» победил «Ростов», забив дважды в концовке

В матче 7-го тура российской Премьер-Лиги «Краснодар» принимал «Ростов» и добился волевой победы со счётом 2:1.

«Ростов» сумел выйти вперёд на 10-й минуте — автором гола стал Сесар Навас. «Краснодар» смогл отыграться за три минуты до окончания основного времени матча: Сослан Джанаев отбил удар Фёдора Смолова, однако на добивании первым оказался Налдо и в касание отправил мяч уже в пустые ворота. В компенсированное время Владимир Гранат нарушил в штрафной площади правила на Рикардо Лаборде, и Фёдор Смолов с пенальти принёс «быкам» победу.

«Краснодар» (11 очков) поднялся на пятое место в таблице РФПЛ, «Ростов» (10 очков) располагается на восьмой строчке.

Мамаев из-за травмы пропустит около месяца

И.о. главного тренера «Краснодара» Игорь Шалимов подвёл итоги матча с «Ростовом» (2:1) в 7-м туре РФПЛ и рассказал о травме полузащитника Павла Мамаева.

«Игра получилась тяжелейшей, учитывая поле и организацию «Ростова». Мы хорошо сыграли в обороне, защитники не дали ничего создать сопернику. Нагнетали весь матч, старались действовать низом. Физически не уступили сопернику, хотя должны были выглядеть усталыми. Сыграли как настоящие мужики. Думаю, мы заслужили эту победу.

У Мамаева вновь травма, он пропустит около месяца», — цитирует Шалимова «Советский спорт».

«Интер» одержал волевую победу над «Ювентусом»

В матче 4-го тура итальянской Серии A «Интер» в Милане одержал волевую победу со счётом 2:1 над «Ювентусом».

«Старая синьора» вышла вперёд на 66-й минуте благодаря точному удару Штефана Лихтштайнера. Тем не менее две минуты спустя чёрно-синие сумели отыграться — счёт сравнял Мауро Икарди. На 78-й минуте Иван Перишич поразил ворота Джанлуиджи Буффона, и этот гол стал победным. В концовке у хозяев с поля был удалён Эвер Банега.

Таким образом, «Интер» впервые с 16 апреля 2010 года победил «Ювентус» в домашнем матче Серии A.

«Ювентус» (9 очков) занимает второе место в таблице итальянского первенства, «Интер» (7) располагается на шестой строчке.

«Манчестер Юнайтед» потерпел поражение от «Уотфорда»
В матче пятого тура английской Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» в гостях со счётом 1:3 проиграл «Уотфорду».

«Шершни» вышли вперёд на 34-й минуте благодаря точному удару Этьена Капу. Подопечные Жозе Моуринью смоги отыграться на 62-й минуте — счёт сравнял Маркус Рашфорд. На 83-й минуте Хуан Суньига забил победный для хозяев поля мяч — колумбиец вышел на замену, и, чтобы забить, ему понадобилось 53 секунды. В компенсированное время «Уотфорд» получил право на пенальти, который реализовал Трой Дини.

В таблице АПЛ «Манчестер Юнайтед» (9 очков), потерпев второе кряду поражение в чемпионате, располагается на шестом месте, «Уотфорд» (7) — на восьмом.

«Вердер» объявил об увольнении украинского тренера Скрипника

«Вердер» объявил об увольнении украинского специалиста Виктора Скрипника с поста главного тренера клуба. И.о. наставника «музыкантов» назначен Александр Нури, руководящий «Вердером» U23, информирует пресс-служба немецкого клуба.

Скрипник начал работу в «Вердере» в 2004 году. До 2013 года он работал тренером юношеской команды, затем в «Вердере-2». 25 октября 2014 года Скрипник был представлен в качестве главного тренера основной команды, сменив на этом посту Робина Дутта. В конце ноября 2014-го тренер заключил контракт с «Вердером» до 2017 года.

После трёх туров нынешнего розыгрыша немецкой Бундеслиги «Вердер» занимает последнее место, не набрав ни одного очка и пропустив 12 мячей при двух забитых голах.