04 декабрь, Воскресенье

» Футбольные новости » Фантастический камбэк Англии в матче с немцами

Фантастический камбэк Англии в матче с немцами
27-03-2016, 00:34
Проигрывая по ходу матча, подопечные Роя Ходжсона сумели собраться, забив три мяча, тем самым обеспечив себе волевую победу на поле немцев.
Очень интересно выглядела вывеска сегодняшнего поединка в Берлине. Обе команды без особых сложностей квалифицировались на Евро, а этот матч стал неким преддверием возможного сценария первенства во Франции. С некой долей вероятности англичане и немцы могут сойтись друг с другом в раунде плей-офф.

Несмотря на конечный счет и итоговый невероятный ход матча, все же игра началась очень и очень осторожно. Команды долгое время играли в неспешный футбол, редко рискуя и выходя в атакующие навалы. Первым интересным эпизодом матча стал незасчитанный гол Марио Гомеса, когда лайнсмен зафиксировал положение вне игры. Весьма спорное решение, как показал повтор. Англичане ответили ударом Адама Лалланы — никто игроку Ливерпуля не мешал, но тот пробил выше ворот Мануэля Нойера.

Но все же и первой половине суждено было быть голевой. В самой концовке первого тайма отличился Тони Кроос. Получил немец мяч в центре поля, после чего в одиночку сместился ближе к штрафной, а затем просто великолепно приложился с левой ноги в ближний угол — Батленд был не у дел. К слову, уже через пару минут кипер англичан получил крайне неприятную травму во время выноса мяча — покидать поле Джек вынужден был на носилках, а на всю вторую половину место в воротах занял Форстер.

В перерыве Лёв вместо Хуммельса выпустил Джонатана Та, потому англичане просто обязаны были пользоваться не самой лучшей обороной немцев. Однако первыми во второй половине о себе заявили хозяева: Сами Хедира здорово забросил мяч в штрафную на голову Марио Гомесу, а тот легко переправил снаряд прямо в угол ворот. Форстер не сдвинулся с места — 2:0.

После этого наступило время англичан. Команда Ходжсона сделала невероятное, сумев победить на поле немцев, проигрывая по ходу в два мяча. Пусть и товарищеский матч сегодня был, но это уже о многом говорит. Через несколько минут после второго пропущенного мяча счет сократился. Отличное индивидуальное мастерство проявил Харри Кейн, который в результате небольшой суматохи после подачи с углового подхватил мяч спиной к воротам, развернулся и прошел мимо защитников, а затем ударил точнехонько в угол ворот Нойера — мяч от штанги влетел в ворота немцев.

На последние минут двадцать вышел на поле Джейми Варди, и практически сразу же нападающий Лестера дал о себе знать. Да еще и как! Натаниэл Клайн с правого края прострелил, а Джейми очень и очень красиво пяткой в одно касание переправляет мяч в ближний угол ворот Нойера — 2:2. Атаки гостей не прекращались, чему свидетельство момент Деле Алли на 84-й минуте, но тогда игрок Тоттенхэма просто с убойнейшей позиции примудрился пробить выше. Казалось матч так и завершится результативной ничьей, но Эрик Дайер так не считал.

Добавленное время — англичане зарабатывают угловой удар. Джордан Хендерсон подает на ближнюю стойку, где выше всех выпрыгивает и пробивает по воротам Нойера Дайер — мяч после его удара оказывается в сетке, а британские болельщики в восторге от такого развития событий. Товарищеский матч показал нам сегодня очень хороший накал — команды продемонстрировали болельщикам настоящий праздник футбола, все больше и больше настраивая зрителей на предстоящее первенство Европы.

Германия – Англия 2:3

Голы: Кроос, 43, Гомес, 57 – Кейн, 61, Варди, 74, Дайер, 90+1

Германия: Нойер — Хектор, Хуммельс (Та, 46), Рюдигер, Джан — Кроос, Хедира – Ройс (Шюррле, 64), Езил, Мюллер (Подольски, 76) – Гомес (Гётце, 79)

Англия: Батленд (Форстер, 45+1) — Роуз, Кэхилл, Смоллинг, Клайн — Дайер, Хендерсон – Уэлбек (Варди, 71), Лаллана (Баркли, 71), Алли — Кейн

Предупреждения: Джан — Дайер