Украина Россия Англия Испания Италия Германия Франция Лига Чемпионов Лига Европы
Чемпионат Мира Чемпионат Европы Кубок Америки Другие Чемпионаты Футбольные программы

Лига Чемпионов Лига Европы Чемпионат Англии Чемпионат Испании Чемпионат Германии Чемпионат Италии Чемпионат Украины Чемпионат России Чемпионат Франции Чемпионат Португалии Другие Чемпионаты Чемпионат Мира Чемпионат Европы

Фантастический камбэк Англии в матче с немцами
Проигрывая по ходу матча, подопечные Роя Ходжсона сумели собраться, забив три мяча, тем самым обеспечив себе волевую победу на поле немцев.

Очень интересно выглядела вывеска сегодняшнего поединка в Берлине. Обе команды без особых сложностей квалифицировались на Евро, а этот матч стал неким преддверием возможного сценария первенства во Франции. С некой долей вероятности англичане и немцы могут сойтись друг с другом в раунде плей-офф.

Несмотря на конечный счет и итоговый невероятный ход матча, все же игра началась очень и очень осторожно. Команды долгое время играли в неспешный футбол, редко рискуя и выходя в атакующие навалы. Первым интересным эпизодом матча стал незасчитанный гол Марио Гомеса, когда лайнсмен зафиксировал положение вне игры. Весьма спорное решение, как показал повтор. Англичане ответили ударом Адама Лалланы — никто игроку Ливерпуля не мешал, но тот пробил выше ворот Мануэля Нойера.

Но все же и первой половине суждено было быть голевой. В самой концовке первого тайма отличился Тони Кроос. Получил немец мяч в центре поля, после чего в одиночку сместился ближе к штрафной, а затем просто великолепно приложился с левой ноги в ближний угол — Батленд был не у дел. К слову, уже через пару минут кипер англичан получил крайне неприятную травму во время выноса мяча — покидать поле Джек вынужден был на носилках, а на всю вторую половину место в воротах занял Форстер.

В перерыве Лёв вместо Хуммельса выпустил Джонатана Та, потому англичане просто обязаны были пользоваться не самой лучшей обороной немцев. Однако первыми во второй половине о себе заявили хозяева: Сами Хедира здорово забросил мяч в штрафную на голову Марио Гомесу, а тот легко переправил снаряд прямо в угол ворот. Форстер не сдвинулся с места — 2:0.

После этого наступило время англичан. Команда Ходжсона сделала невероятное, сумев победить на поле немцев, проигрывая по ходу в два мяча. Пусть и товарищеский матч сегодня был, но это уже о многом говорит. Через несколько минут после второго пропущенного мяча счет сократился. Отличное индивидуальное мастерство проявил Харри Кейн, который в результате небольшой суматохи после подачи с углового подхватил мяч спиной к воротам, развернулся и прошел мимо защитников, а затем ударил точнехонько в угол ворот Нойера — мяч от штанги влетел в ворота немцев.

На последние минут двадцать вышел на поле Джейми Варди, и практически сразу же нападающий Лестера дал о себе знать. Да еще и как! Натаниэл Клайн с правого края прострелил, а Джейми очень и очень красиво пяткой в одно касание переправляет мяч в ближний угол ворот Нойера — 2:2. Атаки гостей не прекращались, чему свидетельство момент Деле Алли на 84-й минуте, но тогда игрок Тоттенхэма просто с убойнейшей позиции примудрился пробить выше. Казалось матч так и завершится результативной ничьей, но Эрик Дайер так не считал.

Добавленное время — англичане зарабатывают угловой удар. Джордан Хендерсон подает на ближнюю стойку, где выше всех выпрыгивает и пробивает по воротам Нойера Дайер — мяч после его удара оказывается в сетке, а британские болельщики в восторге от такого развития событий. Товарищеский матч показал нам сегодня очень хороший накал — команды продемонстрировали болельщикам настоящий праздник футбола, все больше и больше настраивая зрителей на предстоящее первенство Европы.

Германия – Англия 2:3

Голы: Кроос, 43, Гомес, 57 – Кейн, 61, Варди, 74, Дайер, 90+1

Германия: Нойер — Хектор, Хуммельс (Та, 46), Рюдигер, Джан — Кроос, Хедира – Ройс (Шюррле, 64), Езил, Мюллер (Подольски, 76) – Гомес (Гётце, 79)

Англия: Батленд (Форстер, 45+1) — Роуз, Кэхилл, Смоллинг, Клайн — Дайер, Хендерсон – Уэлбек (Варди, 71), Лаллана (Баркли, 71), Алли — Кейн

Предупреждения: Джан — Дайер

[attachment=9492:2016.football.ua]