Украина Россия Англия Испания Италия Германия Франция Лига Чемпионов Лига Европы
Чемпионат Мира Чемпионат Европы Кубок Америки Другие Чемпионаты Футбольные программы

Лига Чемпионов Лига Европы Чемпионат Англии Чемпионат Испании Чемпионат Германии Чемпионат Италии Чемпионат Украины Чемпионат России Чемпионат Франции Чемпионат Португалии Другие Чемпионаты Чемпионат Мира Чемпионат Европы

Франция легко обыгрывает Шотландию
Подопечные Дидье Дешама в домашнем матче шансов шотландцам не оставили.

Французам в отчетном матче желательно было доказать себе и своим болельщикам, что команда умеет помимо хороших атак, также грамотно организовывать оборону. В трех последних товарищеских встречах трехцветные неизменно пропускали по два гола, хоть и одерживая при этом победы. Вероятно, именно поэтому Дидье Дешам отдал предпочтение в стартовом составе Нголо Канте вместо выбывшего из заявки команды из-за травмы Лассана Диарра. Все-таки выход Йоанна Кабайе выглядел бы куда более атакующим уклоном.

Со стартовых минут противостояния об обороне хозяевам особо беспокоиться не приходилось. Шотландцы почти не переходили на чужую половину поля, а если и пытались организовать свои атаки, но почти все из них безропотно заканчивались на подступах к чужой штрафной. В свою очередь, французы владели большим преимуществом и вполне справедливо вышли вперед уже на восьмой минуте матча. Санья прострелил с правого фланга на ближнюю штангу во вратарскую, где Жиру ударом в касание отправил мяч в цель.

В середине первой половины встречи Оливье и вовсе оформил дубль, когда успешно сыграл на добивании в результате первого парированного удара от Пайе из-за пределов штрафной. Еще до перерыва счет  на табло вовсе стал разгромным. Димитри Пайе навесил с углового с левого фланга на ближнюю штангу, где Лоран Косельни ударом головой шансов голкиперу не оставил. По сути игра была сделана в первые сорок пять минут и на второй тайм хозяева выходили в более расслабленном настроении.

Тем не менее, и в такой ситуации у подопечных Дешама было множество шансов еще увеличить свое преимущество в счете. В одном из эпизодов Погба ударом со штрафного даже отправил мяч в штангу ворот Маршалла. Однако, в итоге цифры на табло так и остались неизменными. 3:0 — уверенная победа сборной Франции в последнем контрольном матче перед стартом выступлений на домашнем Евро.

Франция - Шотландия 3:0
Голы: Жиру, 8, 35, Косельни, 40

Франция: Льорис — Санья, Рами, Косельни, Эвра (Динь, 84) — Погба, Канте (Сиссоко, 88), Матуиди (Кабайе, 69) — Коман (Гризманн, 46), Жиру (Жиньяк, 63), Пайе (Мартиаль, 46)

Шотландия: Маршалл — Мартин, Робертсон (Малгрю, 46), Грир, Хэнли — Макартур (Маккей, 85), Д. Флетчер — Ричи, Снодграсс (Кингсли, 66), Малони (Анья, 46) — С. Флетчер