06 декабрь, Вторник

» Футбольные новости » Франция пресекла камбэк голландцев

Франция пресекла камбэк голландцев
26-03-2016, 12:35
При достаточно слабой игре, Нидерланды едва не вырвали положительный результат в матче с французами.

По именам товарищеский матч Нидерландов и Франции звучал очень громко, да и результат получился на славу. А вот сама игра удалась не сильно. Французы на правах хозяев предстоящего Евро и фаворитов чемпионата попросту раскатывали голландскую дружину, которую после провального отбора ждет масштабная перестройка.

Матч проходит под траурный аккомпанемент. Перед стартовым свистком команды почтили жертв терактов в Брюсселе, а на 14-й минуте стадион минутой аплодисментов отдал честь великому Йохану Кройфу.

Не поддержали болельщиков хозяева, которые к этому моменту проигрывали 0:2. Уже на шестой минуте Гризманн со штрафного с 18-ти метров отправил мяч в правый угол, переиграв преждевременно дернувшегося Силлессена, а семью минутами спустя Жиру получил мяч в центре штрафной и при попустительстве защитников в касание отправил мяч в сетку.

Защита Нидерландов изобиловала ошибками и паниковала при каждой активности французов и лишь нежелание гостей ставить хозяев в неловкое положение, позволило голландцам уйти на перерыв при таком счета.

А сразу же после перерыва подсобил Голландии арбитр, который засчитал гол рукой де Йонга. Вкупе с серией замен, в ходе которых на поле появились Депай, Мартиаль и Афеллай, хозяева заиграли получше. Особо активничал Клаассен, но парочку его ударов парировал Манданда. У французов же очень активен был Пайе, но и он на гол в этом матче не наработал.

И уже тогда, когда матч катился к завершению, соперники уже обоюдно взорвались еще раз. Депай с углового покатил мяч под удар Афеллаю, который с линии штрафной счет сравнял, а буквально в ответной атаке Мартиаль в штрафной накоротке отдал на Матуиди, который с близкого расстояния принес Франции победу.

Игра показала очень серьезный потенциал у хозяев Евро-2016 и их можно рассматривать в качестве главных фаворитов турнира. И это даже не впечатление на фоне откровенно слабой Голландии. Это достаточно трезвая оценка классного подбора исполнителей у Дидье Дешама абсолютно во всех линиях.

Нидерланды же нуждаются в перестройке. Благо время у них для масштабной работы сейчас есть.

Нидерланды — Франция 2:3
Голы: де Йонг, 47, Афеллай, 85 — Гризманн, 6, Жиру, 13, Матуиди, 88

Нидерланды: Силлессен — Виллемс (ван Аанхолт, 78), Блинд, Ван Дейк (Аффелай, 46), Брума, Велтман — Снайдер (Базур, 37), Клаасен (Вейналдум, 76), Класи (Депай, 46) — Промес, де Йонг (Янссен, 81)

Франция: Манданда — Эвра (Динь, 46), Косельны, Варан, Жалле — Матуиди, Диарра (Канте, 46), Погба — Пайе, Жиру (Жиньяк, 73), Гризманн (Мартиаль, 46)

Предупреждения: Матуиди