Украина Россия Англия Испания Италия Германия Франция Лига Чемпионов Лига Европы
Чемпионат Мира Чемпионат Европы Кубок Америки Другие Чемпионаты Футбольные программы

Лига Чемпионов Лига Европы Чемпионат Англии Чемпионат Испании Чемпионат Германии Чемпионат Италии Чемпионат Украины Чемпионат России Чемпионат Франции Чемпионат Португалии Другие Чемпионаты Чемпионат Мира Чемпионат Европы

Франция разбирается с Италией
В матче между сборными Италии и Франции победу одержал серебряный призер Евро-2016

Перед началом отборочного цикла к Мундиалю в России, сборные Италии и Франции решили проверить свои силы в товарищеском матче. Помимо прочего, сегодняшний поединок стал первым на посту алленаторе Адзурри Джампьеро Вентуры.

Матч не подарил нам множество моментов и зрелищной игры. Почти все 90 минут встречи мяч находился вдалеке от ворот, а вратари касались круглого очень и очень редко. Более того, все три удара в створ ворот в первом тайме закончились голами. Первыми отметились гости — Кьеллини не смог прервать передачу Погба, из-за спины Астори выскочил Мартиаль, который вышел один на один с Буффоном и переиграл вратаря. Через четыре минуты счет стал равным: Эдер прорвался по правому флангу, прострелил в центр, где Пелле пробил точно в угол ворот. Тем не менее, на перерыв победителям ушли Ле Бле. После подачи с углового французы оказались первыми на подборе, мяч прилетел к Жиру и тот без раздумий послал мимо Буффона. 1:2.

Во втором тайме опасных моментов и вовсе не было, а запомнился он различными дебютами. Джанлуиджи Доннарумма стал самым молодым вратарем сборной Италии в истории, Андреа Белотти дождался своего шанса дебютировать за Национале, а с обратной стороны свой первый матч в футболке Франции провел Усман Дембеле.

Итальянцы никак не могли продвинуться к воротам Манданда – гости перекрыли кислород еще в центре поля. За десять минут до завершения матча французы разыграли атаку, которую завершил Курзава: защитник с острого угла поразил ворота Доннаруммы.

1:3 – первый блин у Вентуры оказался комом. Следующий матч станет для итальянцев уже официальным против сборной Израиля, а французы поедут на выезд в Беларусь.

Италия — Франция 1:3
Голы: Пелле, 21 — Мартиаль, 17, Жиру 28, Курзава, 81

Италия: Буффон (Доннарумма, 46) — Барцальи (Ругани, 46), Астори, Кьеллини — Кандрева, Пароло, Де Росси (Монтоливо, 46), Бонавентура (Верратти, 66), Де Шильо (Флоренци, 58) — Пелле, Эдер (Белотти, 75)

Франция: Манданда — Сидибе, Варан, Косельни (Умтити, 83), Курзава (ДинЬ, 90+2) — Погба, Канте, Матуиди (Сиссоко, 63) — Гризманн (У. Дембеле, 63), Жиру (Жиньяк, 46), Мартиаль (Пайе, 46)

Предупреждения: Белотти — Сидибе