05 декабрь, Понедельник

» Футбольные новости » Германия разбивает Италию

Германия разбивает Италию
30-03-2016, 12:07
На четыре точных удара чемпионов мира Скуадра Адзурра ответила всего одним — Германия разгромила Италию 4:1.

Сборные продолжают подготовку к предстоящему еврофоруму – на Альянц-Арене нынешний чемпион мира Германия принимала Италию. По сравнению с предыдущим поединком и у Маншафт, и у Скуадры произошли изменения в составе: Йоахим Лев поменял половину состава, играя без типичного центрфорварда, а Антонио Конте решил и дальше наигрывать расстановку 3-4-3, но уже с другими исполнителями впереди.

Забегая наперед, в атаке гости ничем опасным не запомнились: первый удар в створ ворот тер Штегена был в конце поединка. Впрочем, и немцы поначалу не угрожали владениям Буффона. Первые двадцать минут команды присматривались друг к другу, а мяч находился в центре поля без намека на остроту у какой-либо из сторон.

Счет был открыт в середине тайма. Томас Мюллер прострелили в центр штрафной, где Леонардо Бонуччи вынес мяч точно на ногу Кроосу – удар Тони точно в угол ворот с двадцати трех метров был бесподобен. Забив, немцы продолжили навязывать свою игру: удар Мюллера из-за пределов штрафной Буффон с трудом перевел на угловой. Второй гол подопечные Лева забили прямо перед свистком на перерыв. Марио Гетце освободился от двух опекунов и с района одиннадцатиметровой отметки головой переправил круглого в ворота. 2:0 – без шансов для Италии что-то сделать у владений соперника.

Второй тайм начался с хорошей (первой и последней в матче) атаки Скуадры. Инсинье перехватил мяч в центре поля и отправил его на Монтоливо – капитан Милана вышел один на один с тер Штегеном, но пробил мимо ворот. Не забиваешь ты – забивают тебе. Дракслер убежал в сольный проход, обыгрался с Гетце и прострелил на линию штрафной, откуда Хектор пробил точно в угол ворот.

Добил итальянцев Езил – Месут уверенно реализовал пенальти, разведя вратаря и круглого по разным углам. Подопечные Конте смогли отквитать один гол в конце поединка: мяч после выстрела Эль Шаарави задел кого-то из защитников немцев, полет сферы сменил траекторию и залетел ворота.

4:1 – Германия впервые за двадцать один год переигрывает Италию и перед родными болельщиками реабилитируется за поражение в матче против Англии. Скуадра с позором уходит с Альянц-Арены, а Антонио Конте и дальше находится в поиске оптимального состава.

Германия — Италия 4:1
Голы: Кроос, 25, Гетце 45, Хектор, 59, Езил, 75 (пен) — Эль Шаарави, 83

Германия: тер Штеген — Мустафи, Рюдигер, Хуммельс, Хектор (Гинтер, 85) — Руди, Кроос (Крамер, 90) — Гетце (Ройс, 60), Езил, Дракслер (Фолланд, 86) — Мюллер (Джан, 69)

Италия: Буффон — Дармиан, Бонуччи (Раноккья, 61), Ачерби — Флоренци (Де Сильвестри, 63), Т. Мотта (Пароло, 68), Монтоливо, Джаккерини (Эль Шаарави, 69) — Бернардески, Дзадза (Антонелли, 78), Инсинье (Окака, 68)