11 декабрь, Воскресенье

» Футбольные новости » Гол дебютанта Рашфорда помогает англичанам одолеть Австралию

Гол дебютанта Рашфорда помогает англичанам одолеть Австралию
28-05-2016, 11:41
В Сандерленде в рамках подготовки к предстоящему Евро подопечные Ходжсона провели спарринг с австралийцами, в котором добыли спокойную победу (2:1).
Совсем скоро на полях Франции сборная Англии выступит в рамках Евро-2016, а сегодня подопечные Роя Ходжсона проводили свой спарринг. Соперником Трех Львов стали Соккеруз — сборная Австралии. Матч, учитывая высокую загруженность Уэмбли, прошел в Сандерленде на Стэдиум оф Лайт.

Уже в самом начале встречи отличился дебютант английской сборной — Маркус Рашфорд. Нападающий Манчестер Юнайтед здорово воспользовался пасом от Рахима Стерлинга и переправил круглого в ближний угол ворот Мэтта Райана — 1:0 уже на третьей минуте. Австралийцы сразу после этого попытались создать что-то и у ворот Форстера, в частности пару раз ходил вперед Круз, однако ни к чему опасному это не приводило. В целом, первый тайм проходил в медленном темпе. Англичане пытались сыграть осторожно и без травм, да и австралийцы не стремились всеми силами вперед.

На второй тайм Рой Ходжсон выпустил на поле Уэйна Руни, после чего лучший бомбардир своей сборной в истории записал на свой счет еще один гол. Состоялась быстрая атака, во время которой Рашфорд скинул на Стерлинга, после чего Рахим ушел вперед и отпасовал на свободного Руни, а Уэйн здорово близ линии штрафной выстрелил под перекладину ворот Райана — 2:0. Уже спустя пять минут Руни имел шанс сделать дубль, но замкнуть хороший прострел от партнера ему не удалось.

Австралийцы отыграли один мяч внезапно и не по делу. Подопечные Ангелоса Постекоглу смотрелись крайне вяло, а забить мяч им удалось лишь благодаря своеобразной помощи Эрика Дайера. Защитник Тоттенхэма только вышел на замену, как тут же срезал круглого головой в свои же ворота — Форстер к такому повороту событий готов не был, и подстраховать свою команду не успел — 2:1.

После гола от гостей команды мало чего создавали в оставшееся время, а наиболее интересным эпизодом последних пятнадцати минут стал еще один дебют в составе Трех Львов — Рой Ходжсон на последние пять минут встречи выпустил вратаря Бернли Тома Хитона.

Встреча завершилась спокойной и размеренной победой сборной, которой совсем скоро предстоит играть совсем в другом темпе и показывать себя во всей своей красоте на полях французских стадионов.

Англия – Австралия 2:1
Голы: Рашфорд, 3, Руни, 55 – Дайер, 75 (в свои ворота)

Англия: Форстер (Хитон, 87) — Бертранд, Стоунз, Смоллинг (Дайер, 73), Клайн – Уилшир (Милнер, 46), Хендерсон – Лаллана (Руни, 46), Дринквотер, Стерлинг (Таунсенд, 76) – Рашфорд (Баркли, 63)

Австралия: Райан — Смит, Миллиган, Райт, Рисдон (Дегенек, 74) – Луонго (Маккай, 58), Йединак, Муй (Гудвин, 84) – Макларен (Ойкономидис, 58), Рогич (Джурич, 73), Круз (Ирвин, 84)