04 декабрь, Воскресенье

» Футбольные новости » Ирландия и Нидерланды расходятся миром

Ирландия и Нидерланды расходятся миром
28-05-2016, 11:40
На гол Лонга в первом тайме гости смогли ответить точным ударом Люка Де Йонга уже в концовке матча (1:1).

Через отчетный матч Ирландия намеревалась начать этап серьезной подготовки к Евро-2016, тогда как Нидерланды в непривычной для себя манере готовились лишь к следующему отборочному циклу. Сама игра лишь в очередной раз подтвердила неслучайность провала голландцев в последнем отборе. Команда Блинда выглядела откровенно слабо почти весь матч в Дублине и лишь с большой долей везения сумела вырвать ничейный результат.

С первых минут поединка ощущалось большое желание ирландцев себя проявить. Финальная заявка на Евро еще не определена и многие футболисты жаждут в неё все-таки попасть, как, например, блестяще отыгравший поединок хавбек Борнмута Гарри Артер. Для него этот матч стал лишь вторым в футболке национальной сборной. Гол Шейна Лонга в середине первого тайма был забит после стандартного положения, когда первый удар головой от О'Ши парировал голкипер и форвард успел сыграть на добивании.

Уже после перерыва несколько шансов отличиться было у Даффи, но мяч шел мимо цели. Во втором тайме хозяева также провели пять замен с целью дать показать себя основным претендентам на место в составе. Вышел на поле также хавбек Эвертона Даррон Гибсон, место которого на Евро также находится под большим сомнением. Быть может замены от О'Нила в итоге и помешали хозяевам довести дело до логичной победы. Свой единственный удар в створ ворот воплотили в гол голландцы, когда Люк Де Йонг ударом головой из центра штрафной замкнул подачу с левого фланга. Примечательно, что вышел на поле форвард оранжевых лишь за три минуты до этого.

1:1 — досадно упущенная для Ирландии победа в товарищеском матче. Подопечным О'Нила необходимо будет избежать подобных ошибок на Евро, где им выпала очень непростая группа с участием Швеции, Бельгии и Италии. В свою очередь, у Данни Блинда в очередной раз должно было возникнуть достаточно поводов для размышлений в связи со слабой игрой команды.

Ирландия — Нидерланды 1:1
Голы: Лонг, 30 — Де Йонг, 85

Ирландия: Рэндольф — О'Ши, Даффи, Брэди, Коулмэн — Артер (О'Кейн, 82), Куинн (Хендрик, 67), Уилэн (Гибсон, 67), Макголдрик (Хулахан, 76) — Лонг (Макклин, 67), Уолтерс

Нидерланды: Силлессен — Ван Дейк, Брума, Виллемс, Велтман — Вейналдум (Л. Де Йонг, 82), Стротман (Ван Гинкель, 70), Базур — Янссен (Дост, 75), Депай (Бергейс, 61), Промес