Украина Россия Англия Испания Италия Германия Франция Лига Чемпионов Лига Европы
Чемпионат Мира Чемпионат Европы Кубок Америки Другие Чемпионаты Футбольные программы

Лига Чемпионов Лига Европы Чемпионат Англии Чемпионат Испании Чемпионат Германии Чемпионат Италии Чемпионат Украины Чемпионат России Чемпионат Франции Чемпионат Португалии Другие Чемпионаты Чемпионат Мира Чемпионат Европы

Ирландия и Нидерланды расходятся миром

На гол Лонга в первом тайме гости смогли ответить точным ударом Люка Де Йонга уже в концовке матча (1:1).

Через отчетный матч Ирландия намеревалась начать этап серьезной подготовки к Евро-2016, тогда как Нидерланды в непривычной для себя манере готовились лишь к следующему отборочному циклу. Сама игра лишь в очередной раз подтвердила неслучайность провала голландцев в последнем отборе. Команда Блинда выглядела откровенно слабо почти весь матч в Дублине и лишь с большой долей везения сумела вырвать ничейный результат.

С первых минут поединка ощущалось большое желание ирландцев себя проявить. Финальная заявка на Евро еще не определена и многие футболисты жаждут в неё все-таки попасть, как, например, блестяще отыгравший поединок хавбек Борнмута Гарри Артер. Для него этот матч стал лишь вторым в футболке национальной сборной. Гол Шейна Лонга в середине первого тайма был забит после стандартного положения, когда первый удар головой от О'Ши парировал голкипер и форвард успел сыграть на добивании.

Уже после перерыва несколько шансов отличиться было у Даффи, но мяч шел мимо цели. Во втором тайме хозяева также провели пять замен с целью дать показать себя основным претендентам на место в составе. Вышел на поле также хавбек Эвертона Даррон Гибсон, место которого на Евро также находится под большим сомнением. Быть может замены от О'Нила в итоге и помешали хозяевам довести дело до логичной победы. Свой единственный удар в створ ворот воплотили в гол голландцы, когда Люк Де Йонг ударом головой из центра штрафной замкнул подачу с левого фланга. Примечательно, что вышел на поле форвард оранжевых лишь за три минуты до этого.

1:1 — досадно упущенная для Ирландии победа в товарищеском матче. Подопечным О'Нила необходимо будет избежать подобных ошибок на Евро, где им выпала очень непростая группа с участием Швеции, Бельгии и Италии. В свою очередь, у Данни Блинда в очередной раз должно было возникнуть достаточно поводов для размышлений в связи со слабой игрой команды.

Ирландия — Нидерланды 1:1
Голы: Лонг, 30 — Де Йонг, 85

Ирландия: Рэндольф — О'Ши, Даффи, Брэди, Коулмэн — Артер (О'Кейн, 82), Куинн (Хендрик, 67), Уилэн (Гибсон, 67), Макголдрик (Хулахан, 76) — Лонг (Макклин, 67), Уолтерс

Нидерланды: Силлессен — Ван Дейк, Брума, Виллемс, Велтман — Вейналдум (Л. Де Йонг, 82), Стротман (Ван Гинкель, 70), Базур — Янссен (Дост, 75), Депай (Бергейс, 61), Промес