04 декабрь, Воскресенье

» Футбольные новости » Ирландия минимально переигрывает Швейцарию

Ирландия минимально переигрывает Швейцарию
26-03-2016, 12:38
Благодаря голу, забитому на второй минуте встречи, подопечные Мартина О'Нила празднуют победу в товарищеском матче над сборной Швейцарии.

Команды по-прежнему готовятся к ЕВРО-2016 через товарищеские поединки. И сборная Ирландии, и сборная Швейцарии пробились в финальную часть турнира, однако им это удалось сделать по-разному. Но тем не менее, это ни коем образом не помешало командам провести в Дублине запланированный товарищеский матч, который предзнаменовал подготовку к грядущему чемпионату Европы во Франции.

Наставники обеих команд выставили пожалуй самые сильнейшие составы, которые есть в их распоряжении. Не хватало, наверно, только Эрдана Шакири в составе гостей, а так, все остальное было тщетно и благородно. Поединок стартовал с позиционных атак и стандартов от сборной Ирландии, и один из таки стандартов принес свои плоды. На второй минуте поединка с углового Айден МакГиди подал прямо на голову Даффи, который нашел пасом Кирана Кларка, располагавшегося ближе к воротам. Центральный защитник такой передачей сполна воспользовался, переправив мяч с близкого расстояния прямо под перекладину, так счет в мачте был открыт.

Швейцария не сильно после пропущенного мяча ринулась атаковать, а скорее наоборот, Ирландцы еще больше прижали своего оппонента к воротам, и могли затем спокойно удвоить свое преимущество. Дойл снова-таки после подачи с углового от МакГиди пытался пяткой на ближней штанге красиво переправить мяч в сетку ворот, но ему помешал это сделать игрок, который перекрывал ближний угол. На 39-й минуте счет мог быть уже 2:0 в пользу хозяев — Шейн Лонг пробивал в упор после подачи с фланга, но мяч каким-то чудом попал в перекладину. При явном преимуществе сборной Ирландии команды ушли на перерыв со счетом 1:0.

Свою игру Ирландцы строили в основном через стандарты, раз за разом беспокоя швейцарского голкипера — Яна Соммера. А швейцарцам в свою очередь не хватало слаженных действий в атаке, что приводило к неподготовленным ударам либо же к элементарной потере мяча. Вторая половина встречи ознаменовалась, в основном, заменами, которые проводили тренерские штабы играющих команд. Но, если сравнивать с первым таймом, то здесь больше активничали гости. Их удары особой угрозы не несли, но понервничать голкипера хозяев у них точно получилось, как в моменте с ударом Джаки со средней дистанции. Были еще моменты у Дземаили и вышедшего на замену Тарашая, но их ударам не хватало точности. Если оценивать выступление команд в сегодняшнем поединке, то здесь больше вопросов, нежели ответов, особенно со сборной Швейцарии, которая провела далеко не свой лучший матч. Чего нельзя сказать о сборной Ирландии, которой просто не хватило везения и удачи в определенных игровых эпизодах.

Ирландия — Швейцария 1:0

Голы: Кларк, 2

Ирландия: Рэндолф — Коулмен, Кларк, Даффи – МакГиди (Эйс, 62), Куин, Мейлер, Джадж, Брейди – Дойл (Мерфи, 27), Лонг (МакКлин, 86)

Швейцария: Соммер — Ланг, Т.Клозе, Шер, Родригез (Мубанджи, 78) – Байрами (Фернандес, 71), Дземаили (Тарашай, 72), Джака – Мехмеди (Касами, 73), Сеферович, Эмболо

Предупреждения: Дземаили, Джака