10 декабрь, Суббота

» Футбольные новости » Испания не оставляет шансов Южной Корее

Испания не оставляет шансов Южной Корее
1-06-2016, 21:18
Пропустив шесть мячей, игроки Южной Кореи сумели ответить более именитому сопернику лишь одним взятием ворот (6:1).

Действующие Чемпионы Европы — сборная Испании продолжает подготовку к Евро-2016. После победы над сборной Боснии и Герцеговины (3:1), добытой 29-го мая, подопечные Висенте Дель Боске камня на камне не оставили от Южной Кореи. Да, соперник, мягко говоря не элита мирового футбола, но этот спарринг — отличная возможность проверить разные сочетания, а также взаимодействие игроков на футбольном поле.

Вчера энтренадор Фурии Рохи огласил окончательный список футболистов, которые отправятся защищать честь своей страны на полях Франции. И соответственно, уже исходя из этого перечня игроков, наставник сборной Испании мог в этом матче наигрывать, если не стартовый состав, то по крайней мере, приближенный к нему.

Стартовые минуты встречи ознаменовались неким своеобразным прессингом в исполнении южнокорейской сборной, который мог вылиться в гол уже на восьмой минуте игры — Сон Хын Мин пробил с пределов штрафной в ближний угол, однако его удару немного не хватило точности, мяч прошел рядом со штангой. Далее все было по отлаженной схеме — сборная Испании контролирует мяч, а соперник — обороняется всей командой на своей половине поля. Затем, последовали моменты и у ворот номинальных хозяев поля (игра проходила в Зальцбурге — прим.). Сначала Альваро Мората сумел забить мяч, однако перед этим, форвард Ювентуса находился в положении вне игры. А чуть позже, все тот же Мората мог выходить на рандеву с голкипером Южной Кореи, однако страж ворот вовремя сыграл на выходе, выбив мяч подальше от собственных владений.

Тридцатая минута стала отправной точкой к общему успеху Фурии Рохи — Давид Силва мастерски исполнил штрафной удар с 23-х метров, отправив круглого прямо в верхний угол ворот. Не успела секундная стрелка сделать три оборота, как Фабрегас удвоил преимущество собственной команды — Мората на ровном месте обокрал голкипера Южной Кореи, а затем отдал пас на Сеска, который ударом уже в пустые ворота укрепил перевес действующих Чемпионов Европы. Под занавес первой половины встречи, испанцы довели дело до разгрома — Нолито убрал защитника, а затем ударом в "домик" голкиперу сделал счет — 3:0. Могли в первые 45-ть минут игроки Южной Кореи сократить отставание в счете, однако попытка Сок Ена с близкого расстояния не стала проблемой для легендарного голкипера Порто, который уверенно забрал игровой снаряд после откровенно слабого удара.

Вторая половина встречи почти ни чем не отличалась от первой. На 50-й минуте сборная Испании продолжила уничтожать своего соперника — Альваро Мората, после подачи с углового в исполнении Алькантары, ударом головой с линии вратарской сделал счет в мачте — 4:0. Уже через четыре минуты после четвертого взятия ворот, Нолито оформил дубль, забив с близкого расстояния в нижний угол ворот. Так был забит пятый мяч во встрече. Позднее был момент у вышедшего на замену Педро, но его выстрел отразил с ближнего угла страж ворот сборной Кореи.

И все же, южнокорейские футболисты не уехала домой без забитого мяча — Си Йонг на 83-й минуте рикошетом от игрока сборной Испании с линии штрафной размочил счет в противостоянии. Однако преимущество в пять мячей, подопечные Висенте Дель Боске вернули себе спустя шесть минут, когда Мората, обыграв голкипера, ударом с острого угла установил окончательный счет во встрече — 6:1. Следующий матч, посвященный подготовке к Евро-2016, Фурия Роха проведет седьмого июня против сборной Грузии.

Испания — Южная Корея 6:1
Голы: Силва, 30, Фабрегас, 32, Нолито, 38, 54, Мората, 50, 89 – Си Йонг, 83

Испания: Касильяс (Рико, 74) — Бельерин, Пике (Адурис, 59), Бартра, Аспиликуэта (Альба, 46) — Сориано, Фабрегас (Алькантара, 46), Иньеста (Бускетс, 46) – Силва (Педро, 46), Мората, Нолито

Южная Корея: Джен Хон — Хен Су (Йонг Ли, 70), Хо Хонг, Ки Хи (Та Ве, 61), Сок Ен (Чанг Ву, 80) — Гуг Ен (Си Йонг, 62), Сун Ен — Донг Вон, Та Хе, Хен Мин (Дже Сун, 61) — Хван Йо (Хен Ен, 46)