Украина Россия Англия Испания Италия Германия Франция Лига Чемпионов Лига Европы
Чемпионат Мира Чемпионат Европы Кубок Америки Другие Чемпионаты Футбольные программы

Лига Чемпионов Лига Европы Чемпионат Англии Чемпионат Испании Чемпионат Германии Чемпионат Италии Чемпионат Украины Чемпионат России Чемпионат Франции Чемпионат Португалии Другие Чемпионаты Чемпионат Мира Чемпионат Европы

Испания обыграла Боснию и Герцеговину
В игре с боснийцами Дель Боске проверял ближайший резерв, но все равно одержал победу.

Главный тренер действующих чемпионов Европы Висенте Дель Боске огласил предварительную заявку сборной Испании на Евро 2016. В список попало 25 игроков, но, что удивительно, в сегодняшнем матче против Боснии и Герцеговины играло восемь игроков, которых не оказалось даже в расширенной заявке. Понять логику Дель Боске тяжело, но на то он и тренер и чемпионов Европы, а мы лишь пытаемся понять его действия.

Босния и Герцеговина не прошла отборочный этап на Евро, потому Баджаревич уже готовит команду с прицелом на чемпионат мира 2018. Тренер боснийцев не боится доверять ближайший резерв и предоставляет шанс молодым игрокам, сегодня Баджаревич использовал все возможные замены. Но первая из них была вынужденной, главная звезда сборной Эдин Джеко не смог продолжать игру из-за небольшого повреждения.

Но к тому времени счет на табло был уже в пользу испанцев — Нолито оформил дубль уже в первые 20 минут игры. Вначале нападающий Сельты оказался первым на подборе после ошибки Спахича и пробил в дальний угол ворот Беговича. А второй гол вышел очень красивым — Нолито, стоя на месте, перебросил вышедшего из ворот Беговича, находясь в окружении боснийских защитников. Красота  неописуемая, потому лучше один раз посмотреть, чем сто раз прочитать.

К чести боснийцев, они не стушевались и смогли отыграть один мяч. Спахич выиграл борьбу на втором этаже и Сан Хосе и попал в угол ворот Асенхо. Защитник Гамбурга возродил интригу в матче, но сам же и подписал приговор своей команде. Перед уходом на перерыв Спахич в суматохе толкнул Фабрегаса и получил заслуженную красную карточку. Но и Фабрегас, как минимум, заслуживал предупреждение. Капитан сборной Испании пробежал пол поля, чтобы что-то объяснить Спахичу, за что и получил пощечину от боснийца, но не карточку от арбитра.

Второй тайм прошел в скучной игре с минимумом моментов. Боснийцам было тяжело весь тайм играть в меньшинстве, а испанцы просто играли в пол силы. Но даже в таком режиме смогли забить третий мяч, — на последних секундах матча Педро оказался первым на добивании после удара Вильямса и установил окончательный результат матча — 3:1.

Испания — Босния и Герцеговина 3:1

Голы: Нолито, 11, 18, Педро, 90 — Спахич, 29

Испания: Асенхо, Бельерин, Бартра, Сан Хосе (Форналс, 83), Аспиликуэта, Фабрегас (Льоренте, 59), Бруно, Асенсио (Вильямс, 59), Сильва (Педро, 46), Нолито (Оярсабаль, 59), Адуриц (Суарес, 46)

Босния и Герцеговина: Бегович, Зуканович, Враньеш (Мемисевич, 90), Спахич, Бешич, Колашинац, Вищца (Хайрович, 46), Пьянич, Хаджич (Медуньянин, 67), Джеко (Джурич, 23, Граховац, 79), Ходжич (Дулевич, 56)

Предупреждения: Враньеш

Удаление: Спахич, 45