10 декабрь, Суббота

» Футбольные новости » Испания обыграла Боснию и Герцеговину

Испания обыграла Боснию и Герцеговину
29-05-2016, 21:34
Главный тренер действующих чемпионов Европы Висенте Дель Боске огласил предварительную заявку сборной Испании на Евро 2016. В список попало 25 игроков, но, что удивительно, в сегодняшнем матче против Боснии и Герцеговины играло восемь игроков, которых не оказалось даже в расширенной заявке. Понять логику Дель Боске тяжело, но на то он и тренер и чемпионов Европы, а мы лишь пытаемся понять его действия.

Босния и Герцеговина не прошла отборочный этап на Евро, потому Баджаревич уже готовит команду с прицелом на чемпионат мира 2018. Тренер боснийцев не боится доверять ближайший резерв и предоставляет шанс молодым игрокам, сегодня Баджаревич использовал все возможные замены. Но первая из них была вынужденной, главная звезда сборной Эдин Джеко не смог продолжать игру из-за небольшого повреждения.

Но к тому времени счет на табло был уже в пользу испанцев — Нолито оформил дубль уже в первые 20 минут игры. Вначале нападающий Сельты оказался первым на подборе после ошибки Спахича и пробил в дальний угол ворот Беговича. А второй гол вышел очень красивым — Нолито, стоя на месте, перебросил вышедшего из ворот Беговича, находясь в окружении боснийских защитников. Красота  неописуемая, потому лучше один раз посмотреть, чем сто раз прочитать.

К чести боснийцев, они не стушевались и смогли отыграть один мяч. Спахич выиграл борьбу на втором этаже и Сан Хосе и попал в угол ворот Асенхо. Защитник Гамбурга возродил интригу в матче, но сам же и подписал приговор своей команде. Перед уходом на перерыв Спахич в суматохе толкнул Фабрегаса и получил заслуженную красную карточку. Но и Фабрегас, как минимум, заслуживал предупреждение. Капитан сборной Испании пробежал пол поля, чтобы что-то объяснить Спахичу, за что и получил пощечину от боснийца, но не карточку от арбитра.

Второй тайм прошел в скучной игре с минимумом моментов. Боснийцам было тяжело весь тайм играть в меньшинстве, а испанцы просто играли в пол силы. Но даже в таком режиме смогли забить третий мяч, — на последних секундах матча Педро оказался первым на добивании после удара Вильямса и установил окончательный результат матча — 3:1.

Испания — Босния и Герцеговина 3:1

Голы: Нолито, 11, 18, Педро, 90 — Спахич, 29

Испания: Асенхо, Бельерин, Бартра, Сан Хосе (Форналс, 83), Аспиликуэта, Фабрегас (Льоренте, 59), Бруно, Асенсио (Вильямс, 59), Сильва (Педро, 46), Нолито (Оярсабаль, 59), Адуриц (Суарес, 46)

Босния и Герцеговина: Бегович, Зуканович, Враньеш (Мемисевич, 90), Спахич, Бешич, Колашинац, Вищца (Хайрович, 46), Пьянич, Хаджич (Медуньянин, 67), Джеко (Джурич, 23, Граховац, 79), Ходжич (Дулевич, 56)

Предупреждения: Враньеш

Удаление: Спахич, 45