08 декабрь, Четверг

» Футбольные новости » Италия и Испания победителя не выявили

Италия и Испания победителя не выявили
25-03-2016, 11:39
В товарищеском поединке финалист и победитель Евро-2012 разошлись миром — Италия сыграла с Испанией 1:1.

Обновленному стадиону во Фриули выпала честь принимать первую игру Скуадры в 2016-м году — подопечные Антонио Конте играли против испанцев. В горном городке на Апеннинах давно не было стопроцентной заполняемости трибун – согласитесь, не каждый год на Дачию Арену приезжает нынешний обладатель кубка Анри Делоне.

Антонио Конте решил использовать непривычную для себя и практически для всей Италию схему 3-4-3 – трудно вспомнить, когда в последний раз Адзурри играли такой расстановкой. Висенте Дель Боске выпустил на поле не самых основных исполнителей, но даже и эти игроки способны бороться за наивысшие места. Наконец-то вызов в сборную получил Аритц Адурис – нападающий Атлетика надел футболку Фурии Рохи впервые за 1994 дня.

Первые пятнадцать минут встречи прошли под диктовку гостей, но они так и не удосужились как-либо потревожить Джиджи Буффона. Забегая наперед, стоит сказать, что испанцы ни разу в первом тайме не ударили по владениям итальянского портьере – так интертно сборная с Пиреней действовала два с половиной года назад в матче против Беларуси.

Адзурри постепенно перехватили инициативу в матче и создали пару неплохих моментов, дабы отметиться голом. Особенно активен был правый фланг, на котором играли Флоренци и Кандрева. Игрок Лацио первым проверил на прочность Де Хеа – дальний удар Антонио вратарь с трудом перевел на угловой. Был шанс отметиться и у Флоренци, однако после шикарной стеночки с Эдером удар Алессандро оказался несильным и Де Хеа без проблем зафиксировал мяч. Концовку первого тайма оба коллектива доигрывали не спеша, попеременно перепасовываясь в центре поля.

После перерыва игра не изменилась – казалось, зрители на Дачии Арене погрузятся в объятия Морфия, а когда проснутся, то на табло будут те самые нули, а мяч будет находится в районе центрального круга. Все изменил выход на поле Инсинье, а затем и дебютанта сборной Бернардески. С выходом молодых игроков Скуадра завелась, а Давид Де Хеа раз за разом спасал свою сборную от пропущенного гола, парируя опасные выстрелы ранее упомянутых игроков Наполи и Фиорентины.

Тем не менее, оставить на замке вратарю МЮ свои ворота в матче за сборную не удалось. Бернардески протащил на себе мяч метров двадцать, перевел круглого на противоположный фланг, где Джаккерини прострелил точно на линию вратарской – никем неприкрытый Инсинье в падении отправил мяч в сетку ворот.

К чести для испанцев, они отыгрались уже через две минуты. После навеса со штрафного удар головой Мораты парировал Буффон, но на добивании оказался Адурис – Аритц с метра расстрелял ворота и эффективно отметил возвращение в сборную. 1:1. К слову, кроме этих двух ударов (Мораты и Адуриса) Фурия Роха ничего больше и не создала у владений соперника. Как оказалось, Висенте Дель Боске хватило и ничьи.

Итальянцы пытались вырвать победу, но Де Хеа вновь выручил после опаснейшего удара Инсинье под перекладину, а финального штурма зрители от своих любимчиков так и не дождались. Италия и Испания расходятся миром, а следующими спарринг-партнерами станут Германия и Румыния соответственно.

Италия — Испания 1:1
Голы: Инсинье, 68 — Адурис, 70

Италия: Буффон — Дармиан, Бонуччи, Астори — Флоренци (Антонелли, 89), Т. Мотта, Пароло (Жоржиньо, 89) Джаккерини (Антонелли, 79) — Кандрева (Бернардески, 60), Пелле (Дзадза, 60), Эдер (Инсинье, 51)

Испания: Де Хеа — Аспиликуэта, Пике, Рамос (Начо, 46), Хуанфран (Альба, 79) — Сан Хосе, Фабрегас, Алькантара (Иско, 61) — Мората (Пако, 86), Адурис (Д. Силва, 71), Мата (Коке, 46)

Предупреждения: Т. Мотта, Пароло — Пике, Фабрегас