Украина Россия Англия Испания Италия Германия Франция Лига Чемпионов Лига Европы
Чемпионат Мира Чемпионат Европы Кубок Америки Другие Чемпионаты Футбольные программы

Лига Чемпионов Лига Европы Чемпионат Англии Чемпионат Испании Чемпионат Германии Чемпионат Италии Чемпионат Украины Чемпионат России Чемпионат Франции Чемпионат Португалии Другие Чемпионаты Чемпионат Мира Чемпионат Европы

Италия и Испания победителя не выявили

В товарищеском поединке финалист и победитель Евро-2012 разошлись миром — Италия сыграла с Испанией 1:1.

Обновленному стадиону во Фриули выпала честь принимать первую игру Скуадры в 2016-м году — подопечные Антонио Конте играли против испанцев. В горном городке на Апеннинах давно не было стопроцентной заполняемости трибун – согласитесь, не каждый год на Дачию Арену приезжает нынешний обладатель кубка Анри Делоне.

Антонио Конте решил использовать непривычную для себя и практически для всей Италию схему 3-4-3 – трудно вспомнить, когда в последний раз Адзурри играли такой расстановкой. Висенте Дель Боске выпустил на поле не самых основных исполнителей, но даже и эти игроки способны бороться за наивысшие места. Наконец-то вызов в сборную получил Аритц Адурис – нападающий Атлетика надел футболку Фурии Рохи впервые за 1994 дня.

Первые пятнадцать минут встречи прошли под диктовку гостей, но они так и не удосужились как-либо потревожить Джиджи Буффона. Забегая наперед, стоит сказать, что испанцы ни разу в первом тайме не ударили по владениям итальянского портьере – так интертно сборная с Пиреней действовала два с половиной года назад в матче против Беларуси.

Адзурри постепенно перехватили инициативу в матче и создали пару неплохих моментов, дабы отметиться голом. Особенно активен был правый фланг, на котором играли Флоренци и Кандрева. Игрок Лацио первым проверил на прочность Де Хеа – дальний удар Антонио вратарь с трудом перевел на угловой. Был шанс отметиться и у Флоренци, однако после шикарной стеночки с Эдером удар Алессандро оказался несильным и Де Хеа без проблем зафиксировал мяч. Концовку первого тайма оба коллектива доигрывали не спеша, попеременно перепасовываясь в центре поля.

После перерыва игра не изменилась – казалось, зрители на Дачии Арене погрузятся в объятия Морфия, а когда проснутся, то на табло будут те самые нули, а мяч будет находится в районе центрального круга. Все изменил выход на поле Инсинье, а затем и дебютанта сборной Бернардески. С выходом молодых игроков Скуадра завелась, а Давид Де Хеа раз за разом спасал свою сборную от пропущенного гола, парируя опасные выстрелы ранее упомянутых игроков Наполи и Фиорентины.

Тем не менее, оставить на замке вратарю МЮ свои ворота в матче за сборную не удалось. Бернардески протащил на себе мяч метров двадцать, перевел круглого на противоположный фланг, где Джаккерини прострелил точно на линию вратарской – никем неприкрытый Инсинье в падении отправил мяч в сетку ворот.

К чести для испанцев, они отыгрались уже через две минуты. После навеса со штрафного удар головой Мораты парировал Буффон, но на добивании оказался Адурис – Аритц с метра расстрелял ворота и эффективно отметил возвращение в сборную. 1:1. К слову, кроме этих двух ударов (Мораты и Адуриса) Фурия Роха ничего больше и не создала у владений соперника. Как оказалось, Висенте Дель Боске хватило и ничьи.

Итальянцы пытались вырвать победу, но Де Хеа вновь выручил после опаснейшего удара Инсинье под перекладину, а финального штурма зрители от своих любимчиков так и не дождались. Италия и Испания расходятся миром, а следующими спарринг-партнерами станут Германия и Румыния соответственно.

Италия — Испания 1:1
Голы: Инсинье, 68 — Адурис, 70

Италия: Буффон — Дармиан, Бонуччи, Астори — Флоренци (Антонелли, 89), Т. Мотта, Пароло (Жоржиньо, 89) Джаккерини (Антонелли, 79) — Кандрева (Бернардески, 60), Пелле (Дзадза, 60), Эдер (Инсинье, 51)

Испания: Де Хеа — Аспиликуэта, Пике, Рамос (Начо, 46), Хуанфран (Альба, 79) — Сан Хосе, Фабрегас, Алькантара (Иско, 61) — Мората (Пако, 86), Адурис (Д. Силва, 71), Мата (Коке, 46)

Предупреждения: Т. Мотта, Пароло — Пике, Фабрегас

[attachment=9475:2016.football.ua]