05 декабрь, Понедельник

» Футбольные новости » Немцы уверенно переиграли Венгрию

Немцы уверенно переиграли Венгрию
4-06-2016, 22:14
Забив по одному мячу в каждом из таймов, подопечные Йоахима Лёва легко расправились с венграми (2:0).
Считанные деньки остались до предстоящего Евро, и команды проводят последние репетиции перед настоящим спектаклем. Немцы сегодня играли в Гельзенкирхене против венгров.

Подопечные Йоахима Лёва начали встречу очень стремительно, уже на первой минуте встречи отправив круглого в сетку ворот Кирая, однако шведский арбитр отменил взятие ворот Дракслера, углядев офсайд. Спустя несколько минут все тот же Юлиан Дракслер попытался ножницами нанести удар, но откровенно смазал. А еще через какие-то мгновения выстрел в угол от Томаса Мюллера отразил на угловой удар опытнейший кипер Венгрии. Гости ответили хорошим ударом от Салаи, но во-первых здорово сыграл Нойер, а во-вторых был офсайд.

Начальное очевидное преимущество немцев приутихло, но это не помешало выйти им вперед под завершение первой половины. Удалась Бундестим атака левым краем штрафной, в результате чего Гектор прострелил, а мяч в сетку ворот переправил Марио Гётце. Так, по крайней мере, казалось. Даже на табло некоторое время горела фамилия игрока Баварии, но в итоге пересмотрев эпизод в итоговом протоколе сие взятие ворот будет значиться как автогол — круглого в сетку собственных ворот переправил игрок Видеотона Адам Ланг.

После перерыва темп игры окончательно упал, и команды преимущественно находились в центральной части поля. Немцы редко шли вперед, но все же счет удвоить им удалось. Марио Гомес после заброса от партнера здорово направлял мяч в дальний угол ворот, но отразил эту попытку Кирай. Однако, кипер венгров не смог справиться с добиванием от Томаса Мюллера — 2:0.

Команды продолжали осторожничать. Оно и понятно, никто не желал получить повреждение накануне долгожданного турнира. В итоге, встреча так и завершилась убедительной победой немцев. В большей мере благодаря тому, что никакого конкретного отпора от своих соперников они так и не увидели.

Германия – Венгрия 2:0
Голы: Ланг, 39 (в свои ворота), Мюллер, 63

Германия: Нойер – Гектор (Джан, 46), Боатенг, Рюдигер, Хёведес – Хедира (Гомес, 46), Кроос (Швайнштайгер, 69) – Мюллер (Сане, 69), Езил, Дракслер (Шюррле, 60) – Гётце (Подольски, 79)

Венгрия: Кирай – Фиола (Беше, 82), Гузмич, Ланг, Кадар – Пинтер (Гера, 60), Нодь — Джуджак, Кляйнхайслер (Штибер, 82), Ловренсиш – Салаи (Прискин, 66)

Предупреждения: Кроос – Кляйнхайслер, Гера