Украина Россия Англия Испания Италия Германия Франция Лига Чемпионов Лига Европы
Чемпионат Мира Чемпионат Европы Кубок Америки Другие Чемпионаты Футбольные программы

Лига Чемпионов Лига Европы Чемпионат Англии Чемпионат Испании Чемпионат Германии Чемпионат Италии Чемпионат Украины Чемпионат России Чемпионат Франции Чемпионат Португалии Другие Чемпионаты Чемпионат Мира Чемпионат Европы

Польша и Литва сыграли вничью

Проведя разные таймы и имея массу моментов для взятия ворот, оба коллектива так и не смогли распечатать ворота друг друга (0:0).

Соперник сборной Украины на Евро-2016 — сборная Польши завершила свой подготовительный этап накануне важнейших матчей во Франции. Последним спарринг-партнером для Кадры выступила неуступчивая сборная Литвы, которая не сумев пробиться на континентальный форум, вынуждена готовиться к отборочному циклу на ЧМ-2018. Поляки, в свою очередь, стартуют на Евро матчем против сборной Северной Ирландии 12-го июня.

Старт поединка был для красно-белых хуже не придумаешь — уже на 15-й секунде игры мог выводить свою команду вперед Новиковас, однако его выстрел с близкого расстояния парировал голкипер Лукаш Фабиански. Вообще, первые 45-ть минут, сборная Польши провела очень посредственно, давая много пространства в атаке своему сопернику, при этом допуская массу ошибок при передачах. Первый момент в матче, сборная Польши сумела сообразить на 13-й минуте — Капустка, подобрав мяч в чужой штрафной, пробил с близкого расстояния намного выше ворот. Стоит отметить также и то, что стартовые минуты игры были довольно-таки динамичными — отсюда и обилие опасных моментов, один из которых мог завершиться первым взятием ворот в матче. Футболист сборной Литвы — Сливка пробил с района одинадцатиметровой отметки после паса с левого фланга от Новиковаса, однако мяч после его удара принял на себя игрок хозяев поля. В первые 45-ть минут, в составе гостей стоит выделить как раз таки Новиковаса, без которого трудно было представить любую атаку.

Кадра сумела прийти в себя лишь к середине первого тайма, однако до опасных моментов дело по-прежнему не доходило. Лишь в концовке тайма моменты для взятия ворот имели Милик и Гросицки. Однако если эпизод с участием форварда Аякса сумели прервать редуты соперника, то Камиль, воспользовавшись оплошностью оппонента, который неудачно сбросил мяч своему стражу ворот, перекинул вместе с голкипером и ворота. В первом тайме солиднее все же выглядели Прибалты.

Вторые 45-ть минут прошли с точностью до наоборот — теперь уже подопечные Адама Навалки старались владеть инициативой и иметь территориальное преимущество. Видимо наставник Кадры сумел подобрать правильные слова в адрес своих подопечных. Самый убойный момент последовал в середине второго тайма, когда Якуб Блащиковски с линии штрафной, после стеночки с партнером, пробил в штангу. Это был пожалуй реальнейший момент в матче. Не хватало опасных действий в атаке со стороны Роберта Левандовски, который так и просидел весь матч на скамейке запасных. Да, хозяева поля все же забили мяч в ворота Зубаса на 83-й минуте, но перед этим, главный арбитр встречи зафиксировал у Пешко нарушение правил.

Сборная Польши весь тайм провела на половине своего оппонента, пытаясь добыть хотя-бы минимальную победу, однако в итоге, ничего у соперника сборной Украины так и не вышло. Поединок против сборной Литвы показал, что Кадра не такая уж и грозная команда, и с ней вполне можно тягаться. Вот только товарищеский матч — одно, а официальная игра, да еще и такого масштаба — совсем другое.

Польша — Литва 0:0

Польша: Фабиански (Боруц, 46) — Капустка, Глик (Саламон, 46), Сионек, Вавжиняк – Мачински (Йодловец, 46), Крыховяк (Зьелински, 85) – Блащиковски (Енджейчик, 74), Старжински, Гросицки (Пешко, 77) — Милик

Литва: Зубас — Вайткунас, Гирдваинис, Фрейгеймас, Баравикас (Славикас, 60) – Зулпа (Казлаускас, 90), Куклиш (Паулиус, 46) – Черныш (Валскис, 50), Сливка (Норвилас, 69), Новиковас — Спалвис

Предупреждения: Крыховяк – Баравикас, Фрейгеймас, Норвилас, Вайткунас

[attachment=10344:2016.football.ua]