» Футбольные новости » Россия и Сербия разошлись миром

Россия и Сербия разошлись миром
5-06-2016, 21:32
Россияне в преддверии Евро-2016 не смогли обыграть сборную Сербии — ничья 1:1.

Подопечные Леонида Слуцкого продолжают готовиться к Евро. После поражения от чехов, россиян ожидала генеральная репетиция в виде поединка против Сербии. Как накануне сказал коуч северных соседей, в матче против Орлов выйдут самые сильнейшие, которые должны выложиться чуть ли не на максимум.

Встреча началась с тотального преимущество номинальных хозяев (игра проходила в Монако). За первые пятнадцать минут сербы подали семь корнеров, но только один из них завершился ударом в створ ворот россиян – Акинфеев оказался на месте. Хороший шанс отметиться имел Бранислав Иванович, но мяч свалился с ноги защитника Челси и выстрел с пятнадцати метров оказался неточным. Можно сказать, гол назревал, но точного удара так и не следовало.

Ближе к середине тайма Россия постепенно отвела игру от собственных ворот и даже заставила понервничать болельщиков Сербии – Дзюба выпрыгнул выше всех в штрафной соперника и пробил головой, но Стойкович в падении спас свою команду. В остальное время круглый преимущественно находился в центре поля. Со скучными нулями команды ушли на перерыв.

Во втором тайме игра была еще нуднее и без моментов. Только целый ряд замен не позволял немногочисленным болельщикам уснуть прямо на стадионе. Ближе к  концу встречи вратари наконец-таки вступили в игру. Сначала Кокорин пробил с восемнадцати метров – Стойкович парировал удар нападающего, а затем контратака сербов четыре в два ничем не завершилась: Митрович напросто пожадничал мячом и не отдал передачу на партнера.

Все результативные действия произошли в последние пять минут встречи. Россияне отличились первыми. Широков выборол мяч на линии штрафной, отпасовал на Кокорина, который прострелил в центр — Дзюба с десяти метров послал мяч в сетку. Но как и в матче с чехами, Россия пропустила в самой концовке. Душан Тадич вывел Митровича один на один с Акинфеевым, и нападающий Ньюкасла точно пробил мимо вратаря ЦСКА.

1:1 – в скучном поединке россияне и сербы разошлись миром. Уже в следующую субботу подопечные Леонида Слуцкого стартуют на Евро в матче против сборной Англии.

Сербия — Россия 1:1
Голы: Митрович, 88 — Дзюба, 85

Сербия: Стойкович — Иванович, Милунович, С. Райкович (Максимович, 83) — Рукавина, Груйич (Коларов, 46), Миливоевич (Зделар, 90+2), Младенович (Тошич, 65), Тадич — Костич (Живкович, 79), Митрович (Стоилькович, 89)

Россия: Акинфеев — Смольников (Шишкин, 62), В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников (Торбинский, 75) — Денисов (Глушаков, 51), Головин (Иванов, 60), Шатов (Широков, 75) — Кокорин, Дзюба, Смолов (Мамаев, 46)