Украина Россия Англия Испания Италия Германия Франция Лига Чемпионов Лига Европы
Чемпионат Мира Чемпионат Европы Кубок Америки Другие Чемпионаты Футбольные программы

Кто был лучшим голкипером в сезоне 2016-17?

Лига Чемпионов Лига Европы Чемпионат Англии Чемпионат Испании Чемпионат Германии Чемпионат Италии Чемпионат Украины Чемпионат России Чемпионат Франции Чемпионат Португалии Другие Чемпионаты Чемпионат Мира Чемпионат Европы

Северная Ирландия уверенно разбирается с Белоруссией

Забив три безответных мяча в ворота своего оппонента, подопечные Майкла О'Нила в хорошем настроении подходят к Евро-2016 (3:0).

Евро-2016 буквально уже стучится в двери каждому футбольному болельщику. До старта континентального форума остается ровно две недели, а посему именно эти товарищеские поединки — последняя возможность для наставников национальных сборных проверить в деле своих подопечных перед ответственными матчами на полях Франции.

Встреча между Северной Ирландией и Белоруссией была интересна в большей степени для украинского болельщика, так как напомним, что зелено-белые являются соперником нашей сборной по групповому этапу Евро-2016. И здесь прежде всего, важно было увидеть то, как готова функционально, психологически, а также физически команда Майкла О'Нила. Можно было не сомневаться в том, что тренерский штаб во главе с Михаилом Фоменко сегодня скрупулезно изучал своего оппонента, с которым ему предстоит сразиться 16-го июня в Лионе. Беларусь же в свою очередь, не пробившись на Чемпионат Европы, эту встречу посвятила подготовке к отборочному циклу на ЧМ-2018.

Поединок стартовал с навала и натиска в исполнении хозяев поля. Прессинг у чужих ворот и быстрый отбор мяча — главные составляющие североирландской сборной. Затем, слегка приспустив темп, зелено-белая армия успокоила игру и сознательно отдала инициативу гостям. Оттого быстрый гол на шестой минуте в исполнении Кайла Лафферти был для сборной Белоруссии, словно гром среди ясного неба. Форвард Бирмингем Сити воспользовался неразбирихой в чужой штрафной соперника и с близкого расстояния расстрелял Горбунова.

После того, как Северная Ирландия открыла счет, игра проходила в том же русле. Хозяева атаковали, а гостям в свою очередь приходилось надеяться либо на ошибку своего оппонента, либо же на какое-нибудь пресловутое взятие ворот. Ну абсолютно ничего в первой половине встречи не получалось у подопечных Александра Хацкевича. Что касается моментов в первые 45-ть минут у соперника сборной Украины, то здесь тоже особо отметить нечего. Дело шло к перерыву, и многим казалось, что первый тайм так и завершиться минимальным преимуществом футболистов Северной Ирландии, однако иного мнения был страж ворот сборной Белоруссии — Горбунов, который неудачно выбив мяч кулаками, позволил Вашингтону забить головой с близкого расстояния второй мяч во встрече.

Вторые 45-ть минут ознаменовалось еще большим натиском на ворота гостей. Как и подобает великобританской команде, игра шла в основном через навесы в штрафную оппонента. Особых дивидендов это не приносило, вплоть до 88-й минуты, когда очередной навес все-таки закончился третьим взятием ворот — Григг с одинадцатиметровой отметки забил мяч уже в пустые ворота после того, как Горбунов снова допустил непростительную ошибку на выходе. 3:0 — более, чем уверенная победа Северной Ирландии, которая наглядно показывает, что легкой прогулки у сборной Украины точно не будет.

Северная Ирландия — Беларусь 3:0
Голы: Лафферти, 6, Вашингтон, 44, Григг, 88

Северная Ирландия: Кэрролл (Маннус, 46) — Маклафлин, Кэткарт, Бэйрд, Д.Эванс — К. Эванс (Макгинн, 74), Макнейр, Даллас (Хьюз, 74), Дэвис (Норвуд, 46) – Лафферти (Григг, 61), Вашингтон (Уорд, 61)

Беларусь: Горбунов – Шитов (Политевич, 78), Мартынович, Филипенко (Сиваков, 37), Володько — Корзун, Кисляк — Гордейчук, Кривец (Глеб, 61), Стасевич – Януш (Поляков, 72)

Предупреждения: Д.Эванс – Кисляк