11 декабрь, Воскресенье

» Футбольные новости » Швеция уверенно разбирается с Уэльсом

Швеция уверенно разбирается с Уэльсом
5-06-2016, 19:43
Забив три мяча, сборная Швеции не оставила ни единого шанса своему оппоненту (3:0).

Подготовка к Евро-2016 выходит на финишную прямую. Вот и сборные Швеции с Уэльсом провели последние контрольные встречи перед тем, как представить свою страну на полях Франции во время континентального первенства.

До старта еврофорума остается ни много ни мало пять дней. Скандинавы вступят в борьбу за звание лучшей команды континента 13-го июня, оппонентом желто-синих будет сборная Ирландии. Кто знает, может именно поэтому сборная Швеции выбрала для себя спарринг-партнера в лице Драконов, которые издали напоминают команду Мартина О'Нилла. Подопечные Криса Коулмэна, в свою очередь, первый матч на Евро-2016 проведут против сборной Словакии 11-го июня.

Поединок стартовал с резкого начала в исполнении шведов — Ольссон уже на первой минуте игры мог открывать счет в матче, однако его выстрел с пределов чужой штрафной оказался не точным — мяч после удара в исполнении крайнего защитника просвистел над перекладиной. Через некоторое время шанс имел Лустиг, однако его удар головой с линии вратарской прошел также над каркасом ворот. Не успели перевести дух игроки сборной Уэльса, как Э.Уильямс блокировал удар с близкого расстояния от Берга — великолепная возможность была у сборной Швеции открыть счет в игре. Все эти события вместились в стартовые десять минут.

Спустя 30-ть минут матча, в составах обеих команд можно было отметить Ибрахимовича и Рэмси, через которого, в виду отсутствия Гарета Бэйла, и строилась вся игра Драконов. До конца первого тайма оставалось буквально пять минут — казалось, что оба коллектива уйдут на перерыв с дырками от бублика, но иного мнения был Форсберг, который ударом с 18-ти метров в нижний угол открыл счет во встрече. В моменте с голом следует отметить прорыв по левому флангу, а также результативную передачу в исполнении Златана Ибрахимовича.

Вторые 45-ть минут ни чуть не изменили вектор игры, он стабильно был направлен на ворота сборной Уэльса. Начало тайма — стопроцентная возможность у Берга — форвард хозяев поля, перекинув голкипера, уже наверняка видел круглого в воротах гостей, однако Честер решил оттянуть до поры до времени второе взятие ворот, выбив игровой снаряд почти что с ленточки. Через некоторое время, на 55-й минуте, удар Лустига с пределов вратарской блокировал футболист гостей — еще одна утраченная возможность хозяев поля. Не успела секундная стрелка сделать два оборота, как все тот же Лустиг таки добился своего и укрепил преимущество своей команды — крайний оборонец сборной Швеции оказался первым на добивании после суматохи в чужой штрафной, расстреляв с близкого расстояния стража ворот гостей.

В середине второго тайма на замену вышел Гарет Бэйл, но ни чем особенным вингер Реала не отметился. Лидер сборной Уэльса запомнился лишь опасным столкновением с голкипером сборной Швеции Ольсеном, а также несколькими не точными ударами с различных дистанций. Под занавес встречи игроки гостей все же активизировались, однако это особых дивидендов в конечном итоге так и не принесло. В концовке игры, Драконы получили в свои ворота еще и третий мяч — вышедший на замену Джон Гвидетти, получив пас из глубины поля, сумел пробить с пределов чужой штрафной прямо в ближний угол владений Уорда, который оказался бессильным в данном эпизоде. 3:0 — более, чем уверенная виктория в исполнении сборной Швеции, которая теперь в приподнятом настроении может паковать вещи во Францию.

Швеция — Уэльс 3:0
Голы: Форсберг, 40, Лустиг, 57, Гвидетти, 87

Швеция: Исакссон (Ольсен, 46) — Лустиг, Йоханссон, Гранквист, Ольссон (Аугустинссон, 46) — Ларссон, Шельстрем, Левицки (Экдал, 61), Форсберг (Дурмаз, 61) – Берг (Гвидетти, 76), Ибрахимович (Куйович, 61)

Уэльс: Хеннесси (Уорд, 46) — Гантер, Тейлор, Дэвис, Честер (Коллинз,64), Э.Уильямс – Кинг (Бэйл, 64), Рэмси, Воган (Эдвардс, 64) – Вокс (Черч, 73), Д.Уильямс (Хоус, 73)