Украина Россия Англия Испания Италия Германия Франция Лига Чемпионов Лига Европы
Чемпионат Мира Чемпионат Европы Кубок Америки Другие Чемпионаты Футбольные программы

Лига Чемпионов Лига Европы Чемпионат Англии Чемпионат Испании Чемпионат Германии Чемпионат Италии Чемпионат Украины Чемпионат России Чемпионат Франции Чемпионат Португалии Другие Чемпионаты Чемпионат Мира Чемпионат Европы

Словакия и Северная Ирландия расписали ничью

Имея некоторые моменты для взятия ворот, оба коллектива так и не смогли отметиться забитыми мячами (0:0).

И для сборной Словакии и для сборной Северной Ирландии — это был последний товарищеский матч в плане подготовки накануне грядущего чемпионата Европы. Сенсационно обыграв на выезде несколькими днями ранее сборную Германии (3:1), подопечные Яна Козака были преисполнены желанием продлить себе хорошее настроение накануне континентального первенства. Северная Ирландия, в свою очередь, обыграв в предыдущем контрольном спарринге Беларусь (3:0), намерена была также в боевом духе подойти к решающим матчам, которые состоятся на полях Франции.

Матч между словаками и североирландцами должен был вызвать неподдельный интерес именно со стороны украинского болельщика, ведь подопечные Яна Козака были нашим оппонентом в отборочном цикле, в то время как Зелено-белая армия, является будущим оппонентом подопечных Михаила Фоменко уже на самом Евро-2016. (Напомним, что с Северной Ирландией сборная Украины сыграет 16-го июня — прим.).

Поединок активнее начали игроки сборной Словакии. С каждой минутой они все ближе и ближе приближались к воротам своего соперника, однако до опасных моментов дело у хозяев поля так и не доходило. Переждав натиск со стороны словаков, сборная Северной Ирландии организовала свой штурм на ворота Козачика. Как итог — момент на восьмой минуте встречи в исполнении Кайла Лафферти, который наносил удар с района одинадцатиметровой отметки, однако его выстрел пришелся в оборонца сборной Словакии, после чего, мяч спокойно прилетел в руки голкиперу.

Ответ со стороны хозяев поля не заставил себя долго ждать, и уже через семь минут спустя после момента Лафферти, выводить свою команду мог Владимир Вайсс, однако его хлесткий и мощный выстрел с пределов штрафной пришелся рядом со штангой. В целом, первый тайм проходил на равных, лишь изредка подопечные Яна Козака владели небольшим территориальным преимуществом. В середине первого тайма был реальный шанс забить у Дюриша, но завозившись с мячом на линии чужой штрафной, его обокрал оппонент, выбив мяч прямо из-под ноги форварда. Под занавес первого тайма стопроцентную возможность упустил Роберт Мак — футболист греческого ПАОКа вышел на рандеву с голкипером гостей, однако переиграть в ближнем бою Макговерна у игрока сборной Словакии не получилось.

Вторая половина встречи запомниться болельщикам хозяев поля, как утраченная возможность все того же Вайсса, который пытался с близкого расстояния перекинуть стража ворот гостей, однако вместе с голкипером, Владимир перекинул и ворота. На 53-й минуте мог отличаться уже Куцка, но на пути полета мяча стал его партнер по команде — Дюриш, от которого круглый и отрикошетил, пролетев затем рядом со штангой. В отличие от первого тайма, гости уже не выглядели так свежо и активно. Подопечные Майкла О'Нила во второй 45-ти минутке уже всей командой находились за линией мяча, держа оборону вплоть до финального свистка. Все, что смогли выжать игроки Северной Ирландии во втором тайме — момент в исполнении вышедшего на замену Вашингтона, который нанес удар прямо под опорную ногу голкипера хозяев поля. В этом эпизоде чудеса реакции продемонстрировал Козачик, который сумел отразить выстрел из ближнего угла.

Завершающие минуты поединка ознаменовались финальным штурмом в исполнении сборной Словакии, однако дело до забитого мяча так и не дошло. Северная Ирландия сумела отстоять ничего не значащий ничейный результат при довольно-таки вялой и пассивной игре, которой, будем надеяться, сумеет воспользоваться сборная Украины 16-го июня.

Словакия — Северная Ирландия 0:0

Словакия: Козачик — Пекарик, Шкртел, Дюрица, Швенто — Грошовски, Куцка (Немец, 84) — Хамшик, Мак (Стох, 65), Вайсс – Дюриш (Дуда, 65)

Северная Ирландия: Макговерн — Бэйрд, Маколи, Кэткарт (Хьюз, 30), Эванс, Фергюсон (Ходсон, 86) — С.Дэвис, Макнэйр (Маклафлин, 90), Норвуд (К.Эванс, 84) – Лафферти (Вашингтон, 55), Уорд (Мадженнис, 46)

Предупреждение: Макнэйр