04 декабрь, Воскресенье

» Футбольные новости » В результативном матче Бельгия сильнее норвежцев

В результативном матче Бельгия сильнее норвежцев
5-06-2016, 21:33
Подопечные Марка Вильмотса провели заключительный товарищеский поединок накануне Евро, в красочном матче переиграв сборную Норвегии (3:2).
Уже совсем скоро подопечным Марка Вильмотса предстоит сразиться в первом своем матче на Евро — в Лионе их соперником станет сборная Италии. Пока же до континентального турнира остается пять дней, и окончательные штрихи сборной Бельгии определяются в товарищеских встречах. В Брюсселе их соперником сегодня стали норвежцы, вылетевшие в стыковых матчей от венгров и на Евро не участвующие.

Абсолютно сумасшедший старт этой встречи подарил Ромелу Лукаку, который уже на третьей минуте поединка открыл счет. Нападающий английского Эвертона выстрелил примерно с линии штрафной по центру, однако Нюланд сыграл неуверенно и отразить мяч не сумел — 1:0.

Как только стартовый натиск бельгийцев чуть поутих, норвежцы тут же наказали своих соперников и сравняли счет. У своей штрафной ошибся и отдал мяч сопернику Наингголан, после чего отобравший у него круглого Йохансен отпасовал вперед на Джошуа Кинга, а нападающий Борнмута бильярдным ударом переправил мяч в дальний угол ворот Тибо Куртуа — 1:1.

После того, как счет стал равным, бельгийцы начали чувствовать себя скованно и вперед почти не ходили. Еще в первом тайме за это их мог наказывать Ветон Бериша, но с его ударом в прыжке справился Куртуа. Также был еще один эпизод у Кинга, но с острого угла попасть в створ ему не удалось. Зато все как по маслу пошло у подопечных Пер-Матиаса Хёгмо после перерыва, ведь они довольно быстро вышли вперед. Правда, стоит отметить момент у Кевина де Брайне, который не сумел с убойнейшей позиции переиграть Нюланда, на что уже в ответной атаке ответил точным ударом в угол ворот Куртуа Ветон Бериша.

Казалось бы, бельгийцы окончательно расклеятся и потеряют инициативу, но произошло все как раз таки наоборот. Хозяева забегали, всячески пытаясь доказать всем на что они способны. В итоге это вылилось сперва в то, что счет стал равным — после мягкого заброса от де Брайне Эден Азара кивком головы отправил мяч в сетку норвежцев. А уже менее чем через пять минут подопечные Вильмотса и вовсе вышли вперед, когда после подачи корнера на ближней стойке прокинул мяч подальше Альдервейрельд, а там его замкнул головой вышедший на замену Лоран Симан, который в свои тридцать лет забил дебютный мяч за свою национальную команду.

Как итог, Бельгия добывает победу в домашнем поединке и с хорошим настроением отправляется во Францию.
Бельгия – Норвегия 3:2

Голы: Р. Лукаку, 3, Азар, 70, Симан, 74 – Кинг, 21, Ветон Бериша, 48

Бельгия: Куртуа — Д. Лукаку, Вертонген, Альдервейрельд, Денайер (Симан, 66) — Наингголан, Витсель (Феллаини, 57) – Азар (Дембеле, 84), Мертенс (Ориги, 80), де Брайне — Р. Лукаку

Норвегия: Нюланд — Алисами, Форрен, Ховланд, Свенссон – Йохансен (Йенссен, 76), Сельнес (Страндберг, 73), Хенриксен – Диоманде (Валон Бериша, 66), Кинг (Сёрлот, 81), Ветон Бериша

Предупреждения: Д. Лукаку — Свенссон