Записи матчей  Обзоры матчей  Новости футбола  Турнырные таблицы  Спорт LIVE  ТВ каналы

Лига Чемпионов Лига Европы Чемпионат Англии Чемпионат Испании Чемпионат Германии Чемпионат Италии Чемпионат Украины Чемпионат России Чемпионат Франции Чемпионат Португалии Другие Чемпионаты Чемпионат Мира Чемпионат Европы

В результативном матче Бельгия сильнее норвежцев
05.06.2016, 21:33 Футбольные новости / Другие новости

Подопечные Марка Вильмотса провели заключительный товарищеский поединок накануне Евро, в красочном матче переиграв сборную Норвегии (3:2).
Уже совсем скоро подопечным Марка Вильмотса предстоит сразиться в первом своем матче на Евро — в Лионе их соперником станет сборная Италии. Пока же до континентального турнира остается пять дней, и окончательные штрихи сборной Бельгии определяются в товарищеских встречах. В Брюсселе их соперником сегодня стали норвежцы, вылетевшие в стыковых матчей от венгров и на Евро не участвующие.

Абсолютно сумасшедший старт этой встречи подарил Ромелу Лукаку, который уже на третьей минуте поединка открыл счет. Нападающий английского Эвертона выстрелил примерно с линии штрафной по центру, однако Нюланд сыграл неуверенно и отразить мяч не сумел — 1:0.

Как только стартовый натиск бельгийцев чуть поутих, норвежцы тут же наказали своих соперников и сравняли счет. У своей штрафной ошибся и отдал мяч сопернику Наингголан, после чего отобравший у него круглого Йохансен отпасовал вперед на Джошуа Кинга, а нападающий Борнмута бильярдным ударом переправил мяч в дальний угол ворот Тибо Куртуа — 1:1.

После того, как счет стал равным, бельгийцы начали чувствовать себя скованно и вперед почти не ходили. Еще в первом тайме за это их мог наказывать Ветон Бериша, но с его ударом в прыжке справился Куртуа. Также был еще один эпизод у Кинга, но с острого угла попасть в створ ему не удалось. Зато все как по маслу пошло у подопечных Пер-Матиаса Хёгмо после перерыва, ведь они довольно быстро вышли вперед. Правда, стоит отметить момент у Кевина де Брайне, который не сумел с убойнейшей позиции переиграть Нюланда, на что уже в ответной атаке ответил точным ударом в угол ворот Куртуа Ветон Бериша.

Казалось бы, бельгийцы окончательно расклеятся и потеряют инициативу, но произошло все как раз таки наоборот. Хозяева забегали, всячески пытаясь доказать всем на что они способны. В итоге это вылилось сперва в то, что счет стал равным — после мягкого заброса от де Брайне Эден Азара кивком головы отправил мяч в сетку норвежцев. А уже менее чем через пять минут подопечные Вильмотса и вовсе вышли вперед, когда после подачи корнера на ближней стойке прокинул мяч подальше Альдервейрельд, а там его замкнул головой вышедший на замену Лоран Симан, который в свои тридцать лет забил дебютный мяч за свою национальную команду.

Как итог, Бельгия добывает победу в домашнем поединке и с хорошим настроением отправляется во Францию.
Бельгия – Норвегия 3:2

Голы: Р. Лукаку, 3, Азар, 70, Симан, 74 – Кинг, 21, Ветон Бериша, 48

Бельгия: Куртуа — Д. Лукаку, Вертонген, Альдервейрельд, Денайер (Симан, 66) — Наингголан, Витсель (Феллаини, 57) – Азар (Дембеле, 84), Мертенс (Ориги, 80), де Брайне — Р. Лукаку

Норвегия: Нюланд — Алисами, Форрен, Ховланд, Свенссон – Йохансен (Йенссен, 76), Сельнес (Страндберг, 73), Хенриксен – Диоманде (Валон Бериша, 66), Кинг (Сёрлот, 81), Ветон Бериша

Предупреждения: Д. Лукаку — Свенссон

[attachment=10331:2016.football.ua]