Леверкузен приехал в гости во Франфурт лишь за победой. Однако нарвался на злых Орлов и получил очередную порцию пилюли.

С первых минут хозяева начали играть намного интереснее, острее, опаснее. Уже к 10-й минуте у Айнтрахта было несколько хороших моментов для взятия ворот. Однажды Байер выручило положение вне игры, а во втором эпизоде на высоте был Бернд Лено. Первый момент у ворот франкфуртцев возник аж на 25-й минуте — Адмир Мехмеди хорошо приложился по мячу, но совсем чуть-чуть не попал в дальний угол. В конце первой половине хороший момент был у Сеферовича, но швейцарцу немного не хватило точности. Первый тайм команды завершили со счетом 0:0.

Айнтрахт соответствовал своему статусу хозяев встречи, и вторая половина также началась с опасных моментов у ворот Байера. Аптекари в свою очередь смотрелись то ли зажатыми, то ли не уверенными в себе, но футбол Байера в этом матче был далек от оптимального. На 53-й минуте вечный голеадор Орлов Александр Майер забил свой второй гол в сезоне и вывел Айнтрахт вперед в матче с Фармацевтами. Байер побежал отыгрываться и сделал это довольно таки быстро. Чичарито продемонстрировал не дюжее хладнокровие в принятии решения на последнем рубеже и сравнял счет на 60-й минуте встречи. Буквально через несколько минут у гостей был отличный шанс выйти вперед, но Чалханоглу не был настолько хорош в завершающей стадии, как несколькими минутами раньше его партнер.

После забитых голов игра окончательно открылась и одержать победу могла как одна команда, так и другая. Удачливее оказались подопечные Нико Ковача, которые на 79-й минуте воплотили в гол отличную позиционную атаку. Отличился мексиканский полузащитник Марко Фабиан. Байер совершил несколько попыток отыграться, но они были произведены скорее по инерции, нежели от большого желания. Конечные результат встречи 2:1 в пользу Айнтрахта. Коллектив из Франкфурта добывает крайне важную победу в третьем туре чемпионата Германии и поднимается на 7-е место в турнирной таблице.

Айнтрахт — Байер 2:1
Голы: Майер, 53, Фабиан, 79 — Чичарито, 60

Айнтрахт: Градецки — Чэндлер, Абрахам, Вальехо, Ощипка — Хасебе, Хусти — Сеферович (Маскарель, 68), Фабиан, Гачинович (Ребич, 62) — Майер (Хргота, 78)

Байер: Лено — Йедвай (Венделл, 85), Топрак, Та, Хенрикс — Баумгартлингер (Фолланд, 57), Кампль — Брандт, Арангис, Мехмеди (Чалханоглу, 58) — Чичарито

Предупреждения: Майер, Фабиан, Чэндлер

На 88-й минуте Чичарито не реализовал пенальти.

Боруссия воодушевленная победой в Лиге чемпионов над польской Легией продолжила феерить уже в чемпионате. В гости в Дортмунд приехал Дармштадт Федецкого и Олейника. И как оказалось, коллектив Норберта Майера приехал совсем не готовым к поединку.

Томас Тухель, как и ожидалось, оставил на лавке запасных Обамеянга, Гётце, Пищека, Бартру, дав шанс запасным. Впрочем это не помешало Боруссии начать встречу с места в карьер. Уже на 7-й минут Кастро вывел Шмелей вперед. Дармштадт выглядел совсем растерянным и почти не атаковал. Боруссия же имела несколько хороших возможностей удвоить свое преимущество еще в первом тайме. Но, не сложилось.

Зато самым прекрасным образом все сложилось в тайме номер два. Боруссия полностью осадила своего соперника, загнав его в глухой угол. А соперник окопавшись в своей штрафной, такое впечатление не понимал, что происходит. В происходило "небольшое издевательство". Боруссия сумела забить пять голов за 45 минут — пять! Дубль сделал Гонсало Кастро, еще по голу забили Рамос, Роде, Мор и Пулишич. Отметим дебютный гол турецкого вундеркинда Эмре Мора, а также очередной гол 17-летнего Пулишича, за которым уже начинают охотиться европейский топ-клубы. К слову, завтра ему стукнет 18.

Боруссия ожидаемо берет три очка. Однако мало кто мог подумать, что это будет в таком стиле. Второй матч подряд выдавать 6:0 — это уже совсем прилично. Да, соперники не самые сильные, но все же. А что Дармштадт... Дармштадт не смог оказать должного сопротивления рурцам, целиком и полностью сплясав под их дудку.

Боруссия Д — Дармштадт 6:0
Голы: Кастро, 7, 78, Рамос, 48, Пулишич, 54, Роде, 85, Мор, 88

БД: Бюрки — Пасслак, Сократис, Гинтер, Шмельцер (Роде, 71) — Вайгль, Кастро, Пулишич, Геррейру (Кагава, 63), Дембеле (Мор, 64) — Рамос

Дармштадт: Эссер — Юнгвирс, Хен, Милошевич, Гувара, Холланд — Бен-Хатира (Сиригу, 39), Нимайер, Вранчич (Безьяк, 46), Хеллер — Шипплок (Чолак, 70)

Предупреждения: Бен-Хатира, Милошевич, Хен, Нимайер, Юнгвис

Удален: Нимайер, 57

Бавария — Ингольштадт 3:1
Голы: Левандовски, 12, Хаби Алонсо, 50, Рафинья, 84 — Лескано, 8

Бавария: Нойер — Рафинья, Киммих, Хави Мартинес, Бернат — Хаби Алонсо, Видаль, Санчеш (Алькантара, 61) — Коман (Коста, 46, Боатенг, 83), Рибери, Левандовски

Ингольштадт: Ниланд — Левелс, Матип, Тиссеранд, Суттнер — Гросс, Роджер — Лекки (Коэн, 81), Хартманн (Лекс, 71), Моралес (Хинтерсеер, 63) — Лескано