Украина Россия Англия Испания Италия Германия Франция Лига Чемпионов Лига Европы
Чемпионат Мира Чемпионат Европы Кубок Америки Другие Чемпионаты Футбольные программы
20 сентябрь, Среда

Лига Чемпионов Лига Европы Чемпионат Англии Чемпионат Испании Чемпионат Германии Чемпионат Италии Чемпионат Украины Чемпионат России Чемпионат Франции Чемпионат Португалии Другие Чемпионаты Чемпионат Мира Чемпионат Европы

Барселона легко громит Леганес
Подопечные Луиса Энрике реабилитировались за поражение в прошлом туре, уверенно на выезде переиграв Леганес
17.09.2016, 16:14 Футбольные новости / Испания. Новости

В матче прошлого тура каталонцы неожиданно оступились, проиграв Алавесу, однако с тех пор добыли уже две разгромные победы из двух возможных: над Селтиком в Лиге чемпионов (7:0), и вот теперь на выезде переиграв новичка Ла Лиги — Леганес. Правда, вряд ли этого хватит Блаугранас для того, чтобы остаться на первой сточке, ведь Реал в нынешнем туре будет играть с Эспаньолом, и вряд ли останется хотя бы без одного очка.

Стоит отметить, что хоть Леганес и проиграл без шансов зацепиться за очки, но все же матч подопечные Асиера Гаритано провели вполне себе достойный, сражаясь до последнего и постоянно пытаясь добиться своего в нередких выпадах на ворота Тер Штегена. Даже матч хозяева начали увереннее, в первые минуты даже не давая каталонцам выйти на чужую половину поля. Правда, уже первая стоящая атака гостей оказалась голевой: Луис Суарес прорвался по правому флангу и сделал прострел на Месси, после чего аргентинец легко в касание переправил мяч в сетку ворот Серантеса.

Спустя некоторое время гости удвоили свое преимущество. Месси вернул долг Луису Суареса, на этот раз похожим образом сделав ассист, а уругваец лишь катнул сферу в сетку пустых ворот хозяев. Более того, еще до перерыва команда Энрике забила свой третий мяч, причем поразив ворота Серантеса практически в том же стиле, что и в двух случаях ранее. Суарес ворвался в штрафную и откатил мяч под удар Неймару — бразилец забивал уже в пустые ворота — 3:0 еще до перерыва. Отметим, что в первой половине был один стоящий момент и у Леганеса, правда дважды удар Мачиса отбивали каталонцы. Сперва Тер Штеген справился с его попыткой с угла, а затем заблокировал мяч Умтити.

По возобновлении игры Барселона довольно быстро забила свой четвертый мяч. Бустинса в своей штрафной сзади придержал Неймара, из-за чего арбитр указал на точку. К мячу подошел Месси и уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар. Барселона не успокаивалась, что привело и к пятому их мячу. На этот раз никто из супер-тройки не отличился, а мяч на свой счет записал Рафинья, который красиво выстрелил из-за пределов штрафной площади.

Барселона успокоилась, имея достаточное преимущество, что привело к единственному мячу Леганеса в матче, который они вполне заслужили своей боевой игрой. Габриэль заработал штрафной недалеко от линии штрафной Барселоны, после чего сам и выстрелил в ближний верхний угол ворот Тер Штегена, параллельно перебросив стенку.

Матч завершился уверенной победой Барселоны, которая на время возносит их к первой строчке турнирной таблицы. Уже завтра их оттуда скорее всего подвинет мадридский Реал, который на выезде сыграет с Эспаньолом. Леганес, в свою очередь, находится во второй части турнирной таблицы, однако вне зоны вылета.

Леганес – Барселона 1:5
Голы: Габриэль, 80 – Месси, 15, 55 (с пенальти), Суарес, 31, Неймар, 44, Рафинья, 64

Леганес: Серантес — Виктор Диас, Бустинса, Инсуа, Меджани (Перес, 46), Диего Рико – Лопес (Шимановский, 61), Састре, Габриэль — Коне, Мачис (Омар Рамос, 61)

Барселона: Тер Штеген — Маскерано, Пике, Умтити — Рафинья, Ракитич (Туран, 57), Иньеста (Д. Суарес, 65), Альба — Месси, Л. Суарес (Алькасер, 56), Неймар

Предупреждения: Меджани, Виктор Диас, Бустинса, Омар Рамос – Ракитич, Неймар

[attachment=11452:football.ua]