Украина Россия Англия Испания Италия Германия Франция Лига Чемпионов Лига Европы
Чемпионат Мира Чемпионат Европы Кубок Америки Другие Чемпионаты Футбольные программы

Лига Чемпионов Лига Европы Чемпионат Англии Чемпионат Испании Чемпионат Германии Чемпионат Италии Чемпионат Украины Чемпионат России Чемпионат Франции Чемпионат Португалии Другие Чемпионаты Чемпионат Мира Чемпионат Европы

Манчестер Юнайтед легко справляется с Лестером
Подопечные Жозе Моуриньо обеспечили себе победу еще в первом тайме, забив четыре мяча в ворота Цилера, на что во второй половине гости ответили лишь одним взятием ворот

Вслед за победой в Суперкубке Англии (2:1), Манчестер Юнайтед добывает уже вторую кряду викторию над прошлогодним чемпионом. На этот раз все для команды Моуриньо вышло еще проще, ведь по сути три очка в кармане Манкунианцев были уже после первой половины игры.

Красные дьяволы с самого начала поединка начали показывать свое преимущество в этот день. Хозяева больше и острее ходили вперед, в то время как Лисы практически ничем ответить так и не смогли. Особенно хороши подопечные Моуриньо были после стандартных положений. Первый мяч пришел после подачи с углового от Дэйли Блинда — лучше всех сориентировался в чужой штрафной Крис Смоллинг, который и переправил круглого в сетку ворот Цилера в первый раз в матче. Могли еще забивать сразу же мячи Манкунианцы, но ударам Рашфорда и Ибрахимовича точности не хватало.

Затем случилась ключевая десятиминутка встреча, когда хозяева ближе к концу первого тайма провели целых три мяча в ворота прошлогоднего чемпиона. Сперва после хорошей комбинации и скидки от Лингарда на Руни испанец удвоил преимущество своей команды, пробив точно в угол, а затем пришли еще два гола со стандартных положений, а точнее с угловых. Уже через три минуты после мяча Маты испанец ассистировал, отдав передачу после розыгрыша углового вдоль вратарской на Рашфорда — Маркус легко переправил мяч в пустые ворота Цилера — 3:0. А еще через две минуты счет стал и вовсе неприличным, ведь забил свой мяч и Поль Погба. После подачи с корнера от Блинда француз удачно пробил головой в угол.

В перерыве Клаудио Раньери сделал две замены, сменив лидеров команды прошлого сезона — Варди и Мареза. Стоит отметить, что одна рокировка себя оправдала, ведь именно благодаря вышедшему в перерыве Грэю Лисам удалось все-таки отметиться голом престижа. Демарай решился на удар издали и не сплоховал — мяч по отличной траектории влетел в дальний верхний угол ворот Де Хеа.

Правда, на большее уже команды Раньери не хватило. Хозяева уверенно довели дело до собственной победы. А под конец встречи в составе МЮ на замену вышел Майкл Каррик, который сыграл сегодня свой 500-й матч за Манкунианцев.

Теперь командам следует думать уже о Еврокубках, где Манчестер Юнайтед дома примет Зарю, а Лестер — Порту.

Манчестер Юнайтед – Лестер 4:1
Голы: Смоллинг, 22, Мата, 37, Рашфорд, 40, Погба, 42 – Грэй, 59

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Валенсия, Байлли, Смоллинг, Блинд — Эррера, Погба – Лингард (Каррик, 78), Мата (Янг, 87), Рашфорд (Руни, 83) – Ибрахимович

Лестер: Цилер — Симпсон, Морган, Хут, Фухс – Марез (Кинг, 46), Амартей, Дринквотер, Олбрайтон (Шлупп, 62) – Варди (Грэй, 46), Слимани

Предупреждения: Хут, Симпсон