04 декабрь, Воскресенье

» Футбольные новости » Манчестер Юнайтед легко справляется с Лестером

Манчестер Юнайтед легко справляется с Лестером
24-09-2016, 18:17
Вслед за победой в Суперкубке Англии (2:1), Манчестер Юнайтед добывает уже вторую кряду викторию над прошлогодним чемпионом. На этот раз все для команды Моуриньо вышло еще проще, ведь по сути три очка в кармане Манкунианцев были уже после первой половины игры.

Красные дьяволы с самого начала поединка начали показывать свое преимущество в этот день. Хозяева больше и острее ходили вперед, в то время как Лисы практически ничем ответить так и не смогли. Особенно хороши подопечные Моуриньо были после стандартных положений. Первый мяч пришел после подачи с углового от Дэйли Блинда — лучше всех сориентировался в чужой штрафной Крис Смоллинг, который и переправил круглого в сетку ворот Цилера в первый раз в матче. Могли еще забивать сразу же мячи Манкунианцы, но ударам Рашфорда и Ибрахимовича точности не хватало.

Затем случилась ключевая десятиминутка встреча, когда хозяева ближе к концу первого тайма провели целых три мяча в ворота прошлогоднего чемпиона. Сперва после хорошей комбинации и скидки от Лингарда на Руни испанец удвоил преимущество своей команды, пробив точно в угол, а затем пришли еще два гола со стандартных положений, а точнее с угловых. Уже через три минуты после мяча Маты испанец ассистировал, отдав передачу после розыгрыша углового вдоль вратарской на Рашфорда — Маркус легко переправил мяч в пустые ворота Цилера — 3:0. А еще через две минуты счет стал и вовсе неприличным, ведь забил свой мяч и Поль Погба. После подачи с корнера от Блинда француз удачно пробил головой в угол.

В перерыве Клаудио Раньери сделал две замены, сменив лидеров команды прошлого сезона — Варди и Мареза. Стоит отметить, что одна рокировка себя оправдала, ведь именно благодаря вышедшему в перерыве Грэю Лисам удалось все-таки отметиться голом престижа. Демарай решился на удар издали и не сплоховал — мяч по отличной траектории влетел в дальний верхний угол ворот Де Хеа.

Правда, на большее уже команды Раньери не хватило. Хозяева уверенно довели дело до собственной победы. А под конец встречи в составе МЮ на замену вышел Майкл Каррик, который сыграл сегодня свой 500-й матч за Манкунианцев.

Теперь командам следует думать уже о Еврокубках, где Манчестер Юнайтед дома примет Зарю, а Лестер — Порту.

Манчестер Юнайтед – Лестер 4:1
Голы: Смоллинг, 22, Мата, 37, Рашфорд, 40, Погба, 42 – Грэй, 59

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Валенсия, Байлли, Смоллинг, Блинд — Эррера, Погба – Лингард (Каррик, 78), Мата (Янг, 87), Рашфорд (Руни, 83) – Ибрахимович

Лестер: Цилер — Симпсон, Морган, Хут, Фухс – Марез (Кинг, 46), Амартей, Дринквотер, Олбрайтон (Шлупп, 62) – Варди (Грэй, 46), Слимани

Предупреждения: Хут, Симпсон