Украина Россия Англия Испания Италия Германия Франция Лига Чемпионов Лига Европы
Чемпионат Мира Чемпионат Европы Кубок Америки Другие Чемпионаты Футбольные программы

Кто был лучшим голкипером в сезоне 2016-17?

Лига Чемпионов Лига Европы Чемпионат Англии Чемпионат Испании Чемпионат Германии Чемпионат Италии Чемпионат Украины Чемпионат России Чемпионат Франции Чемпионат Португалии Другие Чемпионаты Чемпионат Мира Чемпионат Европы

Италия разобралась с Финляндией

Голы Антонио Кандревы и Даниэле Де Росси принесли сборной Италии победу над Финляндией (2:0).

Скуадра Адзурра продолжает готовиться к предстоящему Евро. После минимальной и не самой красивой победы над Шотландией, подопечные Антонио Конте встретились с Финляндией. В сравнении с прошлой встречей, алленаторе немного изменил состав. Так, место в воротах занял Сальваторе Сиригу, в основе вышли Марко Пароло и Стефан Эль Шаарави. В атаке с первых минут действовал тандем Дзадза — Иммобиле, которые до этого не сыграли и пяти матчей в паре.

С самого старта поединка Италия завладела инициативой в поединке, не отпуская ее до финального свистка. Как в матче с шотландцами, угроза преимущественно шла от Эмануэля Джаккерини. Правда, игрок Болоньи особо и не потревожил Градецки – Джаккерини неточно пробивал из-за пределов штрафной. Отличный был шанс отметиться у Иммобиле, но выйдя практически один на один с вратарем финнов, пробил мимо ворот.

Постоянные навесы в штрафную (как с игры, так и с многочисленных угловых) дивидендов не приносили – высокие в росте финны уверенно играли у своих ворот. Но итальянцы продолжали атаковать, и наконец добились своего. На 27-й минуте Антонио Кандрева получил мяч на углу штрафной и пошел обыгрывать соперника, но был сбит Хетемаем. Пенальти. Сам пострадавший и реализовал удар с точки, разведя мяч и вратаря по разным углам.

Забив, итальянцы не успокоились, и дальше продолжили наседать на ворота Градецки, но до точного удара дело так и не доходило. Финляндия ничего впереди сделать не могла, всего пару раз за матч приблизилась к штрафной Сальваторе Сиригу. За два товарищеских матчах Скуадра не позволила сопернику нанести ни единого удара в створ ворот. Именно крепкая защита и станет главным фактором в построении игры Конте на предстоящем Евро.

Второй тайм мало чем отличался от первого – адзурри атакует, Суоми отбивается. Очередные стандарты успех итальянцам не принесли. В середине тайма Антонио Конте сделал пару замен. Так, например, Стефано Стураро дебютировал за национальную сборную, а Де Росси поменял Тиаго Мотту, который взял футболку с культовым десятым номером на спине. Именно Даниэле и удвоил счет. Антонио Кандрева навесил в район одиннадцатиметровой отметки – Де Росси выпрыгнул выше всех и отправил мяч в нижний угол ворот финнов. 2:0, игра сделана.

До конца матча оставалось еще двадцать минут, в течение которых Симоне Дзадза и Чиро Иммобиле не реализовали выход один на один, а Лукас Градецки потренировался ловить мячи после подач с флангов. Италия обыгрывает финнов и уезжает во Францию. Первый матч Скуадра проведет против сборной Бельгии 13-го июня.

Италия — Финляндия 2:0
Голы: Кандрева, 27 (пен), Де Росси, 71

Италия: Сиригу — Барцальи, Бонуччи (Огбонна, 85), Кьеллини — Кандрева, Пароло, Т. Мотта (Де Росси, 62), Джаккерини (Стураро, 63), Эль Шаарави (Флоренци, 69) — Дзадза (Пелле, 81), Иммобиле

Финляндия: Градецки — Аркивуо, Араюури, Тойвио, Халсти, Уронен (Райтала, 73) — Ринг (Лам, 73), Спарв, Хетемай — Еременко, Пукки (Лод, 46)