Украина Россия Англия Испания Италия Германия Франция Лига Чемпионов Лига Европы
Чемпионат Мира Чемпионат Европы Кубок Америки Другие Чемпионаты Футбольные программы

Лига Чемпионов Лига Европы Чемпионат Англии Чемпионат Испании Чемпионат Германии Чемпионат Италии Чемпионат Украины Чемпионат России Чемпионат Франции Чемпионат Португалии Другие Чемпионаты Чемпионат Мира Чемпионат Европы

«Ювентус» в пятый раз подряд стал чемпионом Италии
«Ювентус» досрочно стал победителем чемпионата Италии по футболу. Это стало известно после матча 35-го тура первенства страны, в котором «Наполи» в гостях уступил «Роме» со счетом 0:1.
25.04.2016, 18:45 Футбольные новости / Италия. Новости

РИМ, 25 апреля. /ТАСС/. «Ювентус» досрочно стал победителем чемпионата Италии по футболу. Это стало известно после матча 35-го тура первенства страны, в котором «Наполи» в гостях уступил «Роме» со счетом 0:1.

Гол на 89-й минуте забил полузащитник римского клуба Раджа Наингголан.

У «Наполи», который в турнирной таблице занимает второе место, 73 очка. На счету лидирующего «Ювентуса» 85 очков за три тура до конца чемпионата Италии. В оставшихся матчах «Наполи» может набрать не более 9 очков, которые не позволят догнать туринский клуб.

Для «Ювентуса» победа в чемпионате Италии стала пятой подряд и 32-й в истории. Второе место по количеству побед в турнире делят «Милан» и «Интер», у которых по 18 трофеев.

В текущем сезоне «Ювентус», выступавший в Лиге чемпионов, вышел в плей-офф турнира. В 1/8 финала итальянский клуб в двухматчевом противостоянии уступил немецкой «Баварии» и покинул турнир. В домашней игре «Ювентус» сыграл вничью со счетом 2:2, а на выезде проиграл в дополнительное время — 2:4, ведя по ходу матча 2:0. В розыгрыше Кубка Италии «Ювентус» дошел до финала, в котором 21 мая сыграет с «Миланом».

Главным тренером «Ювентуса» является Массимилиано Аллегри, который возглавил команду в июле 2014 года. В прошлом сезоне Аллегри вместе с «Ювентусом» выиграл Кубок, Суперкубок и чемпионат страны, а также дошел до финала Лиги Чемпионов, в котором уступил испанской «Барселоне» (1:3).

Капитаном туринцев является вратарь Джанлуиджи Буффон, выступающий за клуб с 2001 года. В составе «Ювентуса» он 9 раз становился чемпионом страны, один раз выигрывал Кубок страны и пять раз — Суперкубок. 20 марта текущего года вратарь в матче с «Торино» обновил рекорд по продолжительности «сухой» серии в чемпионатах страны. Буффон не пропускал в течение 926 минут игрового времени.

[attachment=9847:tass.ru]