04 декабрь, Воскресенье

» Футбольные новости » «Ювентус» в пятый раз подряд стал чемпионом Италии

«Ювентус» в пятый раз подряд стал чемпионом Италии
25-04-2016, 18:45

РИМ, 25 апреля. /ТАСС/. «Ювентус» досрочно стал победителем чемпионата Италии по футболу. Это стало известно после матча 35-го тура первенства страны, в котором «Наполи» в гостях уступил «Роме» со счетом 0:1.

Гол на 89-й минуте забил полузащитник римского клуба Раджа Наингголан.

У «Наполи», который в турнирной таблице занимает второе место, 73 очка. На счету лидирующего «Ювентуса» 85 очков за три тура до конца чемпионата Италии. В оставшихся матчах «Наполи» может набрать не более 9 очков, которые не позволят догнать туринский клуб.

Для «Ювентуса» победа в чемпионате Италии стала пятой подряд и 32-й в истории. Второе место по количеству побед в турнире делят «Милан» и «Интер», у которых по 18 трофеев.

В текущем сезоне «Ювентус», выступавший в Лиге чемпионов, вышел в плей-офф турнира. В 1/8 финала итальянский клуб в двухматчевом противостоянии уступил немецкой «Баварии» и покинул турнир. В домашней игре «Ювентус» сыграл вничью со счетом 2:2, а на выезде проиграл в дополнительное время — 2:4, ведя по ходу матча 2:0. В розыгрыше Кубка Италии «Ювентус» дошел до финала, в котором 21 мая сыграет с «Миланом».

Главным тренером «Ювентуса» является Массимилиано Аллегри, который возглавил команду в июле 2014 года. В прошлом сезоне Аллегри вместе с «Ювентусом» выиграл Кубок, Суперкубок и чемпионат страны, а также дошел до финала Лиги Чемпионов, в котором уступил испанской «Барселоне» (1:3).

Капитаном туринцев является вратарь Джанлуиджи Буффон, выступающий за клуб с 2001 года. В составе «Ювентуса» он 9 раз становился чемпионом страны, один раз выигрывал Кубок страны и пять раз — Суперкубок. 20 марта текущего года вратарь в матче с «Торино» обновил рекорд по продолжительности «сухой» серии в чемпионатах страны. Буффон не пропускал в течение 926 минут игрового времени.