06 декабрь, Вторник

» Футбольные новости » Швеция и Словения расписали ничью

Швеция и Словения расписали ничью
31-05-2016, 11:46
Имея несколько моментов для взятия ворот, оба коллектива так и не смогли порадовать своих болельщиков забитыми мячами (0:0).

Сборная Швеции продолжает подготовку к Евро-2016. Подопечным Эрика Хамрена на континентальном первенстве придется бороться за выход из группы с командами Италии, Бельгии, а также сборной Ирландии. Свой путь на полях Франции, Скандинавы откроют 13-го июня матчем против "Парней в зеленом". В то время, как сегодняшний оппонент шведов — сборная Словении, не сумела добыть путевку на грядущий Чемпионат Европы. Виной тому, стала сборная Украины, которая выбила подопечных Сречко Катанеца в раунде плей-офф по сумме двух встреч со счетом — 3:1.

Матч стартовал с момента в исполнении Кронаветера — игроку гостей удался выстрел с правого края штрафной, однако голкипер сборной Швеции — Исакссон, вытянувшись в струнку, сумел перевести круглого на угловой. Тем не менее активнее начали хозяева поля, раз за разом строя позиционные атаки. Однако моменты, как ни странно, возникали у словенской сборной. Так, на 11-й минуте в створ ворот из-за пределов чужой штрафной пробивал Безяк, но Исакссон снова выручил свою команду, отразив игровой снаряд прямо перед собой. Первым на подборе в этой ситуации был Гранквист, который изо всех сил выбил мяч в район центрального круга.

Первый момент у сборной Швеции состоялся аж на 23-й минуте — Дурмаз получил мяч у левого угла штрафной площади, расскачал Кампля, а затем пробил в ближний угол, на месте был Белец, который здорово в этом моменте выбрал позицию, отразив выстрел ближе к бровке.

Первые полчаса проходили под диктовку хозяев поля, однако без каких-либо опасных моментов. На 30-й минуте оператор выхватил сидевшего на скамейке запасных Ибрагимовича, что привело в экстаз поклонников сборной Швеции, которые увидели изображение форварда на большом экране стадиона в Мальме, где собственно и проходила сама встреча.

Через некоторое время уже гости активизировались, и начали осаждать штрафную своего оппонента. Как и в случае со шведами, у сборной Словении также не получалось создавать опасные моменты для взятия ворот. Под конец первых 45-ти минут могли отличится Телин и Иличич, но их удары с дальней дистанции прошли над воротами.

Вторая половина встречи проходила примерно в том же ключе и имела почти такой же сценарий. В начале тайма ударами обменялись Иличич и Ларссон, но оба выстрела из-за пределов штрафной оказались неточными. На 60-й минуте встречи реальнейший шанс для взятия ворот упустил Гвидетти — форварду хозяев поля удался обводящий удар в дальний угол с линии штрафной, но игроку Сельты в этом не хватило точности, игровой снаряд прошел в считанных сантиметрах от штанги. Через пять минут, все тот же Гвидетти, упустил еще одну возможность, пробив головой с близкого расстояния рядом с каркасом ворот.

Скандинавы во втором тайме выглядели лучше, и имели больше шансов для того, что вырвать победу. Словения тем временем, помимо отсутствия голевых моментов, получала в свой пассив желтые карточки. Все горчичники, который показал главный арбитр встречи, а их было три, адресованы гостям за явные и грубые нарушения правил.

Под занавес поединка, обеспечить победу сборной Швеции мог Дурмаз, но его выстрел с района одинадцатиметровой отметки после паса с левого края от Зенгина, заблокировали игроки гостей. Финальные минуты оба коллектива откровенно уже доигрывали игру, не пытаясь даже создать видимость обострения у чужих ворот. Ничейный результат, который в принципе можно назвать справедливым. Вот только над реализацией обеим командам стоит изрядно поработать. Словении-то ладно, им еще не скоро играть официальные матчи, а вот шведам стоило бы уже начать прямо сейчас.

Швеция — Словения 0:0

Швеция: Исакссон – Люстиг (Янссен, 46), Линделеф, Гранквист — Хильемарк, Дурмаз, Вернблум (Роден, 71), Ларссон, Форсберг (Зенгин, 46) — Телин, Гвидетти

Словения: Белец — Крайнц, Скубиц (Йович, 85), Йокич, Струна – Кронаветер (Куртич, 57), Кампль, Крхин (Ротман, 88), Иличич (Струна, 90) – Берич (Новакович, 59), Безяк (Чрниц, 82)

Предупреждения: Йокич, Куртич, Крайнц