Украина Россия Англия Испания Италия Германия Франция Лига Чемпионов Лига Европы
Чемпионат Мира Чемпионат Европы Кубок Америки Другие Чемпионаты Футбольные программы

Лига Чемпионов Лига Европы Чемпионат Англии Чемпионат Испании Чемпионат Германии Чемпионат Италии Чемпионат Украины Чемпионат России Чемпионат Франции Чемпионат Португалии Другие Чемпионаты Чемпионат Мира Чемпионат Европы

Виллаш-Боаш: Вдвойне обидно, что проиграли «Бенфике»
Во втором тайме игроки Зенита сумели сравнять счет по сумме двух противостояний, но их радость усмирили два гола португальцев в последние минуты матча, которые позволили Орлам выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш прокомментировал поражение своего клуба в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против португальской «Бенфики» со счетом 1:2.

- Конечно, очень обидно. Все решилось на последних минутах. Если бы Лодыгин не сделал сейв, когда нам забили первый гол, то мяч все равно бы оказался в воротах. На протяжении 40 минут мы давили, создавали моменты, обидно вдвойне, так как оба матча противостояния были равными.

- Что-нибудь сказали футболистам после матча в раздевалке?

- Что тут говорить. Атмосфера плохая.

Напомним, что «Зенит» уступил португальской «Бенфике» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и не смог пробиться в следующий раунд турнира.

Игра завершилась со счетом 1:2.

Главный тренер питерской команды Андре Виллаш-Боаш выставил атакующий состав на игру. Команда играла в три нападающих Халк — Дзюба — Кокорин.

Счет в матче во втором тайме открыл бразильский форвард, с передачи полузащитника Юрия Жиркова. Россиянин прошел по левому флангу и сделал передачу в центр штрафной площади португальцев, Халк оказался первым на мяче и отправил мяч в ворота с удара головы — 1:0.

Последние 15 минут основного времени хозяева в основном атаковали, но забить второй мяч не удалось. А вот португальцы использовали свои шансы. На 85-й минуте мяч после удара полузащитника гостей угодил в перекладину, но отскочил к Николасу Гайтану, который не промахнулся — 1:1. И под занавес встречи на пятой добавленной минуте гости забили второй гол. На этот раз отличился Андерсон Талиска.

Этот результат не позволил «Зениту» пробиться в ¼ финала Лиги чемпионов, так как две недели назад «Бенфика» на своем поле одержала победу — 1:0.