07 декабрь, Среда

» Футбольные новости » Виллаш-Боаш: Вдвойне обидно, что проиграли «Бенфике»

Виллаш-Боаш: Вдвойне обидно, что проиграли «Бенфике»
9-03-2016, 22:10

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш прокомментировал поражение своего клуба в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против португальской «Бенфики» со счетом 1:2.

- Конечно, очень обидно. Все решилось на последних минутах. Если бы Лодыгин не сделал сейв, когда нам забили первый гол, то мяч все равно бы оказался в воротах. На протяжении 40 минут мы давили, создавали моменты, обидно вдвойне, так как оба матча противостояния были равными.

- Что-нибудь сказали футболистам после матча в раздевалке?

- Что тут говорить. Атмосфера плохая.

Напомним, что «Зенит» уступил португальской «Бенфике» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и не смог пробиться в следующий раунд турнира.

Игра завершилась со счетом 1:2.

Главный тренер питерской команды Андре Виллаш-Боаш выставил атакующий состав на игру. Команда играла в три нападающих Халк — Дзюба — Кокорин.

Счет в матче во втором тайме открыл бразильский форвард, с передачи полузащитника Юрия Жиркова. Россиянин прошел по левому флангу и сделал передачу в центр штрафной площади португальцев, Халк оказался первым на мяче и отправил мяч в ворота с удара головы — 1:0.

Последние 15 минут основного времени хозяева в основном атаковали, но забить второй мяч не удалось. А вот португальцы использовали свои шансы. На 85-й минуте мяч после удара полузащитника гостей угодил в перекладину, но отскочил к Николасу Гайтану, который не промахнулся — 1:1. И под занавес встречи на пятой добавленной минуте гости забили второй гол. На этот раз отличился Андерсон Талиска.

Этот результат не позволил «Зениту» пробиться в ¼ финала Лиги чемпионов, так как две недели назад «Бенфика» на своем поле одержала победу — 1:0.