Украина Россия Англия Испания Италия Германия Франция Лига Чемпионов Лига Европы
Чемпионат Мира Чемпионат Европы Кубок Америки Другие Чемпионаты Футбольные программы

Лига Чемпионов Лига Европы Чемпионат Англии Чемпионат Испании Чемпионат Германии Чемпионат Италии Чемпионат Украины Чемпионат России Чемпионат Франции Чемпионат Португалии Другие Чемпионаты Чемпионат Мира Чемпионат Европы

Вольфсбург уверенно обыгрывает Реал
Команда Зинедина Зидана неожиданно безропотно уступила в первом матче четвертьфинала Лиги Чемпионов.

В роли явного фаворита подходил мадридский Реал даже к первому гостевому матчу с Вольфсбургом. Однако, свой статус команде Зидана следовало доказывать на футбольном поле, что в этот вечер мадридцам сделать так и не удалось. С первых минут матча могло показаться, что игра развивалась под диктовку гостевой команды. Реалу удавалось лучше контролировать мяч и больше позиционно атаковать, тогда как хозяева в основном оборонялись, лишь изредка контратакуя. Более того, у сливочных даже был отменный шанс забить, но выход один на один по центру не реализовал Бнзема.

Однако, спустя несколько минут хозяева уже вели в счете. Дракслер прострелил низом с левого фланга атаки в центр чужой штрафной, где Каземиро нарушил правила против Шюррле. Рикардо Родригес уверенным ударом с точки развел мяч и голкипера по разным углам ворот. На кураже продолжили атаковать хозяева и очень быстро добились второго гола. Бруно Энрике с правого фланга атаки прострелил в центр чужой штрафной, где Серхио Рамос упустил Арнольда, а тот ударом в касание отправил мяч в цель.

До перерыва у Реала было две возможности отыграть хотя бы один гол. Неточно пробил головой Бензема с линии вратарской после подачи от Бэйла, а сам Гарет пробил со штрафного метров с 22-х над перекладиной ворот. После перерыва валлиец своей подачей создал момент для Роналду, но Криштиану с выгодной позиции отправил мяч головой рядом со створом ворот. Лучший момент у гостей во втором тайме был также у португальца, но Роналду не удалось реализовать выход один на один с Бенальо из-за надежной игры голкипера.

2:0 — откровенно провальный результат первого матча для мадридского Реала. Теперь шансы на проход дальше существенно увеличились у Вольфсбурга, тогда как команде Зидана в ответной встрече предстоит решать очень сложную задачу.

Вольфсбург - Реал 2:0
Голы: Р. Родригес, 18 (с пенальти), Арнольд, 25

Вольфсбург: Бенальо — Виейринья, Налдо, Данте, Родригес — Гилавоги, Луис Густаво — Бруно Энрике (треш, 80), Арнольд, Дракслер (Шафер, 90+3) — Шюрлле (Крузе, 85)

Реал: Навас — Данило, Пепе, Рамос, Марсело — Модрич (Иско, 64), Каземиро, Кроос (Х. Родригес, 85) — Бэйл, Бензема (Хесе, 41), Роналду

Предупреждения: Виейринья, Бенальо, Луис Густаво, Арнольд — Бэй