05 декабрь, Понедельник

» Футбольные новости » Боруссия Д разгромила Тоттенхэм

Боруссия Д разгромила Тоттенхэм
10-03-2016, 23:25
Перед матчем было много разговоров о важности Лиги Европы для Тоттенхэма, на что в этом поединке Шпоры дали четкий и вразумительный ответ: важности этого турнира для них нет. Оно и понятно, не слишком часто за последние годы у команды с Уайт Харт Лейн есть шанс по-настоящему побороться за чемпионство в родном чемпионате. На этот поединок Маурисио Почеттино выпустил с первых минут далеко не наилучшую свою обойму, что в конечном итоге и отразилось на табло.

С первых минут матча инициативой завладели Пчелы, что в результате вылилось в гол, который они забили спустя полчаса игры. Предельно простой мяч забил Пьер-Эмерик Обамеянг, который в своем 38-м матче нынешнего сезона отличился в 33-й раз. На голову габонцу навесил Марсель Шмельцер, а Обамеянг легко переправил мяч в свободный угол ворот Льориса — 1:0.

Во второй половине натиск продолжился и только стал нарастать. Так, помимо дубля Ройса моменты были еще у нескольких футболистов Дортмунда. Отметим попадание в штангу от Гонсало Кастро, когда тот добивал мяч после удара Обамеянга. Активно сегодня действовал Генрих Мхитарян, но он больше был в качестве созидателя, который работал на всю команду, нежели старался забить сам.

Второй мяч пришел на 61-й минуте после розыгрыша углового. Показательного углового, в котором мяч был подан на голову Невену Суботичу, тот в касание скинул его головой на дальнюю штангу на Марко Ройса, а немец в свою очередь легко замкнул эту передачу. Не прошло и десяти минут, как он уже праздновал дубль. Обамеянг протащил мяч вперед, отдал на Кастро, а тот в касание отправил круглого в штрафную на открывшегося там Ройса — гол и 3:0, счет для гостей стал разгромным не в их пользу.

Как итог, легкая, и с учетом небрежного отношения Тоттенхэма к турниру — предсказуемая победа. Следующий матч на Уайт Харт Лейн становится больше формальностью.

Боруссия Д – Тоттенхэм 3:0
Голы: Обамеянг, 30, Ройс, 61, 70

Боруссия Д: Вайденфеллер — Шмельцер, Хуммельс, Бендер (Суботич, 58), Пищек — Вайгль – Ройс (Рамос, 82), Кастро, Мхитарян, Дурм – Обамеянг (Кагава, 82)

Тоттенхэм: Льорис — Дэвис, Виммер, Альдервейрельд, Триппьер — Мэйсон, Кэрролл — Сон Хын Мин (Кейн, 76), Эриксен (Ламела, 65), Ономах – Чадли (Дембеле, 58)

Предупреждения: Кэрролл, Ламела