10 декабрь, Суббота

» Футбольные новости » Бердыев остаётся, "Ростов" побеждает.

Бердыев остаётся, "Ростов" побеждает.
10-09-2016, 10:54
«Ростов» и «Крылья Советов» открывали 6-й тур российской Премьер-Лиги. Матч, который проходил на стадионе «Олимпи-2» в Ростове-на-Дону, остался за хозяевами — 2:1.

В прошлом туре «Ростов» на выезде проиграл «Тереку» - 1:2, а «Крылья Советов» в нынешнем сезоне вообще не побеждали. Дважды самарцы сыграли вничью и трижды проиграли. Не удалось прервать неудачную серию и в отчётном матче.

На 33-й минуте Александр Бухаров после передачи Дмитрия Полоза вывел «Ростов» вперёд — 1:0. Отыграться гости смогли на 54-й минуте, когда мяч в собственные ворота срезал Александр Ерохин — 1:1. Радость «крылышек» была недолгой. Спустя пять минут свой первый гол в РФПЛ забил новичок «Ростова» Андрей Препелицэ, которому ассистировал Тимофей Калачёв, — 2:1. В оставшееся время счёт больше не менялся.

"Бавария" одолела "Шальке" во втором туре Бундеслиги

"Шальке-04" на домашнем стадионе "Фельтинс-Арена" в Гельзенкирхене принимал "Баварию" в матче второго тура чемпионата Германии. Встреча закончилась победой гостей со счётом 2:0.

Первый гол в матче на 81-й минуте забил форвард Роберт Левандовски. Поляк реализовал выход один на один с голкипером соперника, получив передачу вразрез от Хави Мартинеса. На 92-й минуте Джошуа Киммих удвоил преимущество мюнхенцев.

"Шальке" является соперником "Краснодара" по групповому этапу Лиги Европы, а "Бавария" - оппонентом "Ростова" на групповой стадии Лиги чемпионов. Мюнхенцы примут ростовчан в первом туре ЛЧ уже 13 сентября.

«Шахтёр» и «Динамо» поделили очки в центральном матче УПЛ

В Харькове, на стадионе «Металлист», сыгран матч 7-го тура украинской Премьер-лиги. Донецкий «Шахтёр» принимал киевское «Динамо». Хозяева одержали шесть побед кряду, в то время как пятиматчевая победная серия гостей прервалась в прошлом туре.

На перерыв «горняки» ушли, уступая в счёте. На 24-й минуте киевляне получили право на 11-метровый удар, который реализовал Олег Гусев — 1:0. Отыграться «Шахтёр» смог во втором тайме. На 75-й минуте вышедший на замену Дентиньо после паса Богдана Бутко восстановил равенство на табло.

«Шахтёр» набрал 19 очков и лидирует в чемпионате, опережая идущее на втором месте киевское «Динамо» на три пункта.

УЕФА закрыл часть стадиона "Ростова" на ближайший домашний матч в ЛЧ

УЕФА официально объявил о вынесенных наказаниях в отношении "Ростова" по итогам ответного матча квалификационного раунда плей-офф Лиги чемпионов с голландским "Аяксом" (4:1).

Клуб нарушил статью 14 дисциплинарного регламента союза - расистское поведение болельщиков. Кроме того, в действиях защитника Фёдора Кудряшова, который был удалён на 83-й минуте, была обнаружена излишняя жестокость.

Часть домашнего стадиона "Ростова" (Восточная трибуна - минимум 1500 мест) будет закрыта на ближайшей игре команды в еврокубках. Кудряшов наказан трёхматчевой дисквалификацией на турниры под эгидой УЕФА.

Таким образом, "Ростов" не сможет рассчитывать на максимальную поддержку болельщиков в игре 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов с ПСВ (28 сентября). Впрочем, ростовчане имеют возможность опротестовать данные решения.

Бердыев продолжит работу в "Ростове" в качестве вице-президента - тренера

Курбан Бердыев, руководивший "Ростовом" в период с декабря 2014 года по июль 2016 года, продолжит работу в клубе в качестве вице-президента - тренера. Контракт рассчитан до конца текущего сезона, сообщается на официальном портале правительства Ростовской области. Главным тренером команды назначен Иван Данильянц, входивший в тренерский штаб "Ростова".

Комментируя назначения в клубе, губернатор Ростовской области Василий Голубев подчеркнул: "Решение о продолжении работы в "Ростове" Данильянца и Бердыева отвечает интересам клуба и болельщиков. Команда защищает честь страны и региона на европейской арене, а значит, все вместе мы должны создать условия для того, чтобы клуб достойно выступил в главном континентальном турнире…".

"Курбан Бекиевич, говоря о ближайших задачах жёлто-синих, также подчеркнул важность слаженной работы всей команды на столь ответственном этапе и заверил руководство области в том, что футболисты и тренерский штаб сделают всё возможное для того, чтобы порадовать болельщиков красивой и результативной игрой", - говорится в сообщении.

ЦСКА - "Терек": в продаже осталось около 600 билетов, на матче ожидается аншлаг

Директор по связям с общественностью и информационной политике ЦСКА Сергей Аксёнов рассказал, сколько билетов осталось в продаже на матч 6-го тура РФПЛ между ЦСКА и «Тереком».

«Рассчитываем, что на матче с «Тереком» будет полный стадион. На данный момент в продаже осталось около 600 билетов. Однако здесь стоит учитывать следующий нюанс: определённую квоту мы выделили гостевой команде из Грозного - это сто билетов. Возможно, их сектор до конца заполнен не будет. А что касается внутренней квоты, то мы рассчитываем реализовать оставшиеся билеты завтра, в день матча. Ждём аншлаг, к которому готовились и стремились», - сказал Аксёнов в беседе с корреспондентом "Чемпионата" Иваном Ковалёвым.