09 декабрь, Пятница

» Футбольные новости » «Динамо М» крупно уступило «Зениту» и впервые в истории покинуло элитный дивизион

21-05-2016, 16:42

Московское «Динамо» проиграло «Зениту» (0:3) в заключительном, 30- туре чемпионата России.

В первом тайме болельщики, собравшиеся на «Арене Химки», забитых мячей не увидели. Бело-голубые играли спокойно и с минимумом конструктива, словно позабыв, что это игра - последняя для них попытка спастись от вылета в ФНЛ. Питерцы, у которых не было ряда ведущих игроков, также не спешили форсировать события.

Гости открыли счет на 59-й минуте: Артем Дзюба откликнулся на передачу Олега Шатова и поразил ворота динамовцев.

Через несколько минута судьба матча была решена. Дзюба один убежал к воротам соперника, но не пожадничал и отдал пас на пустые ворота Александру Кокорину. Бывший форвард  бело-голубых подарком воспользовался, но гол отмечать не стал.

Уже в компенсировнное время Доменико Кришито с пенальти довел счет до крупного.

Таким образом, «Динамо» с 25 очками заканчивает чемпионат на 15-м месте и впервые в своей истории покидает элитный дивизион отечественного футбола.

«Зенит» набрал 59 баллов и остался на третьей строчке. В следующем сезоне сине-бело-голубые выступят в Лиге Европы.