06 декабрь, Вторник

» Футбольные новости » «Ростов» на выезде переиграл «Терек»

«Ростов» на выезде переиграл «Терек»
21-05-2016, 16:44

Футболисты «Ростова» на выезде переиграли «Терек» в матче 30-го тура чемпионата России (2:0).

В дебюте встречи хозяева поля владели территориальным преимуществом, но до реальных угроз воротам Сослана Джанаева дело не доходило.

На 30-й минуте «Ростов» получил право на угловой. Мяч пролетел через скопление игроков в штрафной площади грозненцев и Кристиан Нобоа замкнул подачу на дальней штанге.

В начале второго тайма яркий сольный проход Сердара Азмуна завершился точным ударом вышедшего на замену Александра Ерохина уже по пустым воротам.

Подопечные Курбана Бердыева выполнили необходимое условие для продолжение борьбы за чемпионский титул, однако футболисты казанского «Рубина» не смогли отобрать очки у ЦСКА.

Таким образом, ростовчане остались на второй строчке турнирной таблицы РФПЛ, команда завоевала серебряные медали и впервые в истории добилась права выступить в Лиге чемпионов.