"Уфа" – "Амкар": прерванная серия Лунева - Россия. Новости - Футбольные новости - Мой футбол. Трансляции футбольных матчей, футбол онлайн

РАСПИСАНИЕ ТРАНСЛЯЦИЙ 23 февраль, Четверг
ОБЗОРЫ МАТЧЕЙ ВСЕ ОБЗОРЫ

"Уфа" – "Амкар": прерванная серия Лунева
Автогол спас пермяков от поражения в Уфе.

УФА – АМКАР – 1:1 (0:0)

Голы: ФАТАИ (Сухов), 52 – 1:0, СТОЦКИЙ (автогол), 75 – 1:1.

"Уфа": 71. Лунев, 33. Сухов, 20. Тумасян, 5. Васин, 3. Аликин, 39. Стоцкий, 87. Безденежных, 7. Сысуев (57. Кротов, 63), 13. Засев (10. Марсинью, 80), 21. Фатаи, 44 (99. Абдулавов, 88). Игбун.

Запасные: 1. Бородько, 4. Никитин, 17. Живоглядов, 70. Сафрониди, 9. Ванек, 60. Зубарев, 77. Батютин, 11. Диегу.

Главный тренер – Виктор ГОНЧАРЕНКО.

"Амкар" (Пермь): 57. Селихов, 2. Милькович, 19. Идову, 4. Зайцев, 14. Джикия, 3. Занев, 20. Комолов (16. Баланович, 64), 8. Огуде, 5. Гол, 7. Шиндер (77. Салугин, 57), 9. Бодул (33. Йовичич, 81).

Запасные: 15. Хомич, 23. Черенчиков, 6. Конде, 10. Шаваев, 25. Хурцидзе, 27. Костюков, 13. Гиголаев, 28. Прокофьев, 11. Анене.

Главный тренер – Гаджи ГАДЖИЕВ.

Предупреждения: Игбун, 53 (грубая игра) – Гол, 90+3 (неспортивное поведение).

Судьи: ЛАПОЧКИН (Санкт-Петербург), Березнев (Ростов-на-Дону), Кудрявцев (Санкт-Петербург)

2 октября. Уфа. Стадион "Нефтяник". 16 градусов.

Команды показали на солнечном "Нефтянике" абсолютно равный футбол. Первого по-настоящему опасного момента ждать пришлось 18 минут: это Игбун перевисел защитника "Амкара" и нанес удар головой в дальний угол ворот Селихова – мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги. Гости же огрызнулись только в концовке первой половины встречи, когда Идову с острого угла не попал в пустые ворота уфимцев.

Тайм второй получился значительно интереснее. На 52 минуте хозяева открыли счет: Сухов вошел в штрафную и прострелил во вратарскую, где Фатаи, автору победного гола в ворота "Спартака", оставалось только удачно подставить ногу. Чтобы отыграться, "Амкару" потребовалось чуть больше 20 минут. Если вытащить летящий за шиворот мяч у Лунева получилось, то против срезки собственного защитника Стоцкого 24-летний вратарь был бессилен – 1:1. За оставшееся время шанс вывести свои команды вперед имели Марсинью и Салугин, но футболисты своими моментами не воспользовались.