05 декабрь, Понедельник

» Футбольные новости » «Уфа» обыграла «Спартак» и осталась в РФПЛ

«Уфа» обыграла «Спартак» и осталась в РФПЛ
21-05-2016, 16:40

Находившиеся  перед последним матчем первенства в зоне вылета уфимцы взяли с места в карьер и уже на первой минуте открыли счет. После розыгрыша стандартного положения Иван Пауревич головой поразил ворота красно-белых.

Команда Дмитрия Аленичева быстро отыгралась - на 9-й минуте отличился парагвайский новичок клуба Лоренсо Мельгарехо.

Спустя несколько минут главный арбирт встречи наказал гостей одиннадцатиметровым за то, что Ивелин Попов в своей штрафной сыграл рукой. Сильвест Игбун был точен – 2:1.

На 68-й минуте Пауревич вновь оказался самым расторопным при розыгрыше стандарта и увеличил преимущество своей команды.

Таким образом, «Уфа» с 27 очками поднялась на 12-е место и сохранила прописку в РФПЛ.

«Спартак», несмотря на поражение, остался на пятой строчке и в следующем сезоне выступит в Лиге Европы.