10 декабрь, Суббота

» Футбольные новости » «Зенит» разгромил «Тамбов» и сыграет с «Анжи»

«Зенит» разгромил «Тамбов» и сыграет с «Анжи»
22-09-2016, 17:47

«Зенит» одержал уверенную победу над «Тамбовом» в выездном матче 1/16 финала Кубка России — 5:0. Ближе к концу первого тайма отличился хавбек петербуржцев Роберт Мак, а сразу после перерыва Олег Шатов удвоил преимущество гостей. На 61-й минуте Александр Кокорин сделал счёт крупным, а Лука Джорджевич на 72-й минуте снял последние вопросы о победителе. Полузащитник хозяев Денис Поярков мог забить гол престижа, но не реализовал пенальти. В оставшееся до конца игры время «Зенит» смог забить ещё раз — отличился Виктор Жулиано.

В следующей стадии турнира «Зенит» сыграет с «Анжи», который накануне со счётом 2:1 одолел «Мордовию».
Кубок России. 1/16 финала
Тамбов (Тамбов) – Зенит (Санкт-Петербург) – 0:5
Голы: Мак, 38 (0:1); Шатов, 47 (0:2); Кокорин, 61 (0:3); Джорджевич, 72 (0:4); Жулиано, 84 (0:5).
Незабитые пенальти: Поярков, 82 – нет.
Предупреждения: Дутов, 57 – Гасилин, 81.